16 Tanggapan

untuk tm1, kalo aku sih, usia 4/5 week itu paling transvaginal, lihat ada kantung janin atau tidak, atau bisa jadi di usia 8 sd 10week buat lihat si janin sudah ada dan djj nya. terus tm2, masuk dari 14 sd 21week buat liat kelengkapan fisik janin, sama kontrol air ketubannya, terus biasanya udah bisa lihat jk kalo si janin nggak malu2. di tm3 bagusnya ya udah mulai 8bulan sampai 9 bulan sebelum hpl dilihat lagi, biar tau posisi bayinya, dan tindakan apa yg baik biar bayi bisa keluar. bagus lagi kalo tiap bulan kontrol ya usg, tp dompet aja paling yg agak kering. terus sekali atau dua kali usg fetomaternal buat lihat kelengkapan juga fungsi organ bayi.

aq kemarin kalo dr hitungan hpht 7week 2day sdh nggak sabar pengen tau perkembangan si debay,, pas cek kedokter nggak taunya baru 6week tp alhamdulillah janin sm djj nya sdh ada jd perjalanan jauh ke dokter nggak sia2 id keliatan debay sm djjnya😊😊

1 x mulai usia antara 6-12 minggu atau 3 bln pertama, 1 x antara usia 4-7 bln, 2 minggu sekali usia 8 bln keatas. Pokoknya minimal 4x usg dalam 9 bln. Tapi aku dulu sebulan sekali usg bun krn pengen liat perkembangan bayinya😁.

tm 1 baru hamil wajib usg buat tau udah ada janin atau blum USG tm 1 harus 2 x biar tau janin berkembang atau gak tm 2 usg cukup 1 x aja, buat tau jk tm 3 usg 2 x buat pastiin posisi dan kondisi bayi

saya dari awal hamil rutin USG bun, saya periksa dan USG setiap bulan sekali di dokter yg sama, jadi lebih mudah dan nyaman. alhamdulillah seneng banget, setiap bulan perkembangan nya bagus.

q dr trisemster pertama hingga ahir. rutin tiap bulan. krn dah pernah kehilangan rasa trauma bikin q jd lebih hati" dan jg lbh sering kontrol. USG sekali ke bidan setiap minggu sekali.

Kalau wajibnya si 4x dalam kehamilan ya bun .. tapi q tiap bulan usg si karna pengen bgt lihat perkembangan si dedek

VIP Member

Dari awal tau kehamilan biasanya dr TM 1 bund, USG di awal kehamilan untuk memastikan ada nya kehamilan atau tidak bunda

dianjurkannya 1x tiap tm, tp kalau ada waktu dan budget mau tiap bulan jg silakan bun

VIP Member

Minimal 4 kali Tm1, tm2, tm3 2kali Kalo budjet supportt baiknya tiap bulan bund