kelahiran anakku

sangat ingat waktu itu tepat di tanggal 12 maret 2018, aku merasakan ada yang aneh pada siklus haidku padahal biasanya selalu tepat waktu, tak enak hati aku mencoba menggunakan alat test kehamilan,, menanti hsil dengan tak sabar ... alhamdulillah! garis dua.. senang bukan main karena memang aku dan suamiku menantikan hal ini. maklum kami pasutri mudah yg menunggu berbulan-bulan untuk di karuniai anak.. dan bunda tau respon suamiku bagaimana dia excited banget bun. .. bahkan sejak pengumuman hari itu suami selalu bertanya ngidam nggak? ngidam apa? mau beli baju bayi di mana? modelnya gimana? cewe apa cowo ya? sekarang gimana? udah gerak2 gak debaynya? vitamin apa yang bagus buat hamil? susunya yang mana? USG yuk, pgen liat keadaan debay! masha allah deh pokoknya bun.. dan memasuki usia ke 7 bulan aku dan suami berangkat buat USG lagi . jenis kelaminpun sudah dapat di ketahui, ternyata cowok bun alhamdulillah.. kalo suamiku si jangan di tanya lagi bertambah excitednya bun katanya biar bisa di ajak mancing bareng, Duh ! lalu sisa usia kehamilan pun di lalui dengan suami yang belanja segala keperluan debay , maklum bun perut makin gede g boleh capek2 ikut belanja. saat usia kehamilan 40 minggu bun aku mulai khawatir karena tak ada satupun tanda si debay akan lahir, suamiku juga khawatir tapi ternyata saat di priksakan bayinya memang sudah mapan bun cuma belum ada pembukaan, kata doktes sih di suruh jalan-jalan ke mall sekalian cuci mata bun. dan saat itupun tiba aku merasakan kontraksi yang sangat amat pada usia kandungan 41 minggu lebih, segala sesuatu pun di persiapkan suami dan kami berangkat ke rumah sakit, sesampainya di sana tenyata pembukaan baru 4 bun di tunggu sampai beberapa jam tetap masih di pembukaan 4, dokter pun mnyarankan untuk induksi dan bunda benar2 rasanya gak bisa di lupakan bun apalagi si debay saat pembukaan lengkap pun tetap tidak turun kepalanya , akhirnya aku di induksi lagi dan memakai selang oksigen karena memang aku kekurangan oksigen ,gara-gara kebanyakan teriak mungkin bun heheh, dan alhamdulillah setelah 2 jam si debay keluar dengan selamat bun. di situ saya bahagia banget. pokoknya ya bun kalo belum pembukaan legkap maupun saat mengejan di sarankan tidak teriak.. karena hanya buang tenaga bun hheheh #SiapKetemuAnakku

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

huaaa sehat sehat ya bun

5y ago

iya bun mksih ya bun