Bunda- bunda DBF

Salut banget sama bunda2 yg DBF,, Aku setiap DBF kan anak selalu kesakitan, padahal pelekatan nya udh aku pelajari, tapi tetap aja kesakitan. Gk pernah tuntas setiap DBF kan anak, ujung2 nya ngalih ke sufor. Rasanya setiap anak nngis trauma duluan bayangin sakitnya pas di hisap ๐Ÿ˜ญ lebih baik melahirkan berkali2 daripada tahan sakit DBF, plisss gk kuat banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya suka heran knpa ada sebagian buibu yg smpe bisa ngalamin kaya gini,krna jujur dari awal saya nyusuin anak gak prnh ngrasain yg namanya puting lecet/berdarah atau dihisap smpe kitanya kesakitan.Alhamdulillah sih krna slma ini dbf saya lancar tnpa ada drama,saya belajar atau searching2 ttg ilmu menyusui jg sebatas cukup tau aja.Apapun keputusan buibu diluar sana,baik asi maupun sufor semoga tetep semangat yaa..cmiiw

Baca lagi

semangat bund , awal" menyusui emang sakit bgt sepanjang Dede nyusu tapi kalau dibiasain nyusunya ga selesai dan ngalih sufor ntar produksi ASI-nya bund menurun. ntar pelan" juga enakan ga selamanya bakal sakit begitu terus, kalau puting lecet mending dikasih minyak kelapa bund udah alami, kalau keminum bayi aman, sembuh 2-3 harian. sekedar saran semangat mengasihi sampai 2 tahun hehe

Baca lagi
1y ago

lebih sering dipompa aja bund jdi semakin banyak ASI-nya

berarti perlekatan nya ga sempurna bund.. coba di bantu sama dokter laktaksi atau bidan deh anak nenen bukan d puting, apa lg ujung nya doang, usahakan anak masuk aerola nya.. gpp wajar bgt sakit, aku jg gitu kok dulu.. ngerti bgt rasa nya puting kaya d silet2, nenenin ampe merinding2.. coba kasoh pelembab nenen nya, beli paw paw atau pake minyak tawon deh biar cepet kering luka nya, asi lancar kan?

Baca lagi

bun.. semangat yaa. peluk jauh. aku Sampe luka bund berkeropeng.. krn emng sesulit itu menurut aku bljr nyaa. ga semudah yg di liat. tp tetap di susui, klo ga di susui sakit bund.. malah prnh Sampe demam akunya. bkn krn gamau nyusui, tp si anak tdr ga mau bangun ga mau nyusu. aku kompres ga bisa. salah aku sih pumping ga kelar.. jd malah kyk kesisa gt. sakit bnget

Baca lagi

Semangat bund saya juga baby newborn tadinya baby tak knalin dot duluan hingga bingung puting.. trs sya belajar pelekatan akhirnya bisa dbf dan rasnya masyallah sakit bund pd sebelah kanan yg kiri sya blm terbiasa tk dbf in smpe mau nyerah juga gak meh gak tk dbf in rasanya jg pengen make dot lgi cuman tkut bingungputing lgi bund

Baca lagi

mommyZ aneh banget pendapat nya, katanya dbf ga sesakit org blng, ini bukan lagi katanya Bun, tapi udh rasain sndri,, anak ku udh mau 1 bulan, tapi puting masih lecet, belajar pelekatan mah udh gk kehitung, lagian gk DBF bukan berarti gk ngasih hak Asi anak sama sekali, ada jalur pumping kalau sakit udh gk ketahan,

Baca lagi

masyaAllah emng bun menyusui tuh, apalagi kalo anak sudah punya gigi digigitin terus bun sampe puting kebelah bolong gitu terus saya bun nangis tp alhamdulillah sembuh nya karna di hisap sama anak nya juga, dan seiring berjalan nya waktu udah kebal bnget hahaha, semangat yaa bun pasti bisa jangan nyerah

Baca lagi
1y ago

Sama banget aku juga gitu bun, pada pecah kulitnya ngga kebayang tapi skrg udh aman, bener bener ngga dipakein apa apa juga aku ๐Ÿ˜ฏ๐Ÿ˜ฏ

TapFluencer

saya juga puting lagi lecet mom dari bayi baru lahir sampe skrng umur 23 hari masih lecet tapi tetep tetein awal awal sakit tapi pas udah di sedot dan peletakan ya bener ga sakit tapi ya gtu blm sembuh2 ntah sembuh nya kapan kadang smpe trauma kalau mau nyusuin tapi di bawa rileks aja ๐Ÿซ 

percayalah bun, sya liat di tutorial YT masih gak bisa dbf yg baik n benar, sampe d ajarin suster yg saabbaaarrr masih aja sya gk bisa. akhirny sya nyantolny d ajarin ama suster yg galaknya na'udzu billah bin ketus, bin kasar. karena sakit hati lha kok saya malah nyantol d ajarinnya

TapFluencer

dbf emang sakit bund awal2 , bisa sampai 2mingguan.. tp nanti lama kelamaan enakan kok.. wktu awal2 juga sya tiap nenenin selalu nangis , sampe gigit2 sapu tangan , gigi apapun yg ada .. tp demi anak sya kuat2in.. alhamdulilah minggu ke 3 dah biasa.. udah ga sakit lagi.