sakit perut bagian atas

Salam ibu2... saya mau tanya, di sini ada yg kena maag pas hamil gak ya? Apa boleh minum promag? Saya hamil 24minggu trus perut bagian atas saya rasanya panas trus dipegang sakit, kyk ada gatel2nya jg. Apa itu tandanya heartburn ya? Mohon jawabannya.. terimakasih...

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku ada riwayat sakit lambung bun, minum obat tp dari dokter spesialis dalam nya (lambung) dan dikonsultasikan dgn dokter SPog kita.. Jangan minum obat2an warung dulu ya bun. ๐Ÿ˜Š Syafakillah ya bun, sehat sehat ibu sama bayi nya ๐Ÿ˜‡

5y ago

Aamiin Ya Robbal aalamiin.. Iya bunda lebih baik diperiksain lg.. ๐Ÿ˜Š

Coba ke dokter aja bun,. Klo saya dlu di TM 1 gitu,tk mnumi obat magh,saya crita ke dr nya trnyata saya g boleh,. Katanya mengganggu prtumbuhan janin

5y ago

Iya bun rencananya besok mau periksa ke dokter, tp ini rasanya ga nyaman bngt, aku pikir tadi minum promag dulu gpp ๐Ÿ˜ Makasih ya bun.. atas sarannya.

Coba konsul bun ke bidan atau kedokter, jangan lupa kasih tau kalau bunda lagi mengandung (itu penting) biar dosisnya bisa disesuaikan

5y ago

Oke bun..

Jgn sembarangan mnm obat tanoa konsultasi dokter atau bidan ya bund,, biar aman bwt si dedenya

Saya pas hamil muda pernah seperti itu dan tanya ke bidan katanya minum milanta boleh.

VIP Member

Sy jg knA aplgi awal tm1 ih prah bgt... akhirnya sy kbidan trus dksih obat maghnya....

5y ago

Saya dulu jg gitu, saya baru sembuh dari tipes, trus alhamdulillah dikasih hamil tp ga tau kalo lg hamil, jadilah saya minum obat yg biasanya saya minum klo pas maag-nya kambuh ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ Tapi ini beda rasanya ga kyk waktu itu. Ini kyk panas gitu klo dipake duduk malah kyk ketusuk.

Ya ga boleh... Promagh kan obat keras... Minum air anget terus dibawa tidur

5y ago

Sama2 bun lain kali jangan sembarangan minum obat tanpa ada resep dari dokter