11 Tanggapan

gpp bun normal kok PD kalau besar sebelah saat menyusui dan pasti air susunya juga banyak di 1 bagian PD gpp itu wajar. cara menyiasatinya dgn cara menyusui dengan bergantian PD dan memakai bra yg busa agar bisa seimbang. itu aja si tipsnya 😁

hihii..siaappp..

VIP Member

payudara yang sebelah kiri di pompa aja bund. soalnya kan kedua payudara kita produksi asi trs takutnya nanti saluran asinya kesumbat trs jd mastitis bund:(nanti kl udh gasakit disusuin kanan kiri aja bund

terimakasih banyak bun infonya, saya jg baru baca trnyata berbahaya klo menyusui hanya sebelah saja. saya usahakan untuk mnyusui keduanya walaupun sakit, semoga bunda2 dsini juga ..semngat .

salam kenal bun saya busui dan sama seperti bunda, anak saya skrng usia 8 bulan dan lebih sering menyusu payudara sebelah kanan, ternyata payudara sebelah kanan lebih besar dibanding sebelah kiri..

iyaa bun ..rada nyesel setelah melihat perbedaan..skrg nyusuin sblh kiri susah..anak nya ga kenyang2 .hiks

coba di biasakan bun,, karna dlu saya bgtu cm kbalikanya klo anak saya maunya yg sbelah kiri klo dkasih yang kanan mala ueek trs cm plan" dkasih dan dibiasakan biar aman buat bayi dan juga bundanya

terus sekarang sdh normal lagi kah bun dua"nya? kalau sy masih pelan2 menyusui sblah kiri, karena kadang sdh ga betah sakut akhirnya pindah kanan.

sebaiknya menyusui ganti gantian bun. setelah kosong yang kanan baru ke kiri. jangan hanga 1 sisi saja. dan dipastikan harus benar benar kosong baru pindah ya bun. biar asiny terus meningkat

siap..insya Allah sekarang sdg diusahakan bergantian

sayaa juga bun, anak saya 10 bulan. kalau minum yg kiri mual.. katanya sih nanti kalo sudah tidak menyusui balik sendiri

nunggu sapih ya bun baru normal..hehe :-D

salam kenal bun saya busui juga bun.dan sama sprti bunda spertinya memang banyak yang seperti kita deh

senasib..trnyata bnyak yg sama ..huhu

VIP Member

wah itu mitos bun harus dua2nya, coba terus susuin bergantian ya bun

Kalo bisa menyusuinnya dengan kedua payudara bun

iyaa harusnya ya ..:-(

samaaa bun...😅

setau aku bisa smpe 2th bun, anaku sdh 8,5 bulan :-D