Sayang sama anak..

Salah gak sih bun aku bilang kesuami Jangan cuman sayang sama anak aja istri gak disayang, nanti dewasa anak anakmu nikah pasti ikut sama suaminya bikin keluarga baru dan tinggal kamu sama aku yang menua bareng, aku yang bakal temani kamu sampe kita tua sampe kita mati..😢 Karena suami lebih sayang anaknya, jujur aku seneng banget suami sayang sama anaknya sendiri daripada anak orang lain tp aku merasa kayak gak disayang karena suami bilang lebih sayang anaknya ketimbang istrinya..

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sayang istri udah otomatis bakal sayang anak juga kok bisa dijamin... kalo aku sendiri bun dari awal udh bilang sama suami, sayang anak boleh jangan lupa istri juga ttp disayang, karna biar bagaimanapun istri adalah pilihan sendiri, cinta nya gaboleh sampe habis ke pasanganya karna suatu saat kalo udh tua anak2 udh pada hidup masing2, kita cuma tinggal berdua, dijaga cintanya jangan sampe habis biar nanti pas tua ttp berasa manis... laki2 kalau cinta sama istri nya udh pasti cinta sama anaknya karnaaaa buah cinta mereka bisa di buktikan omongan ku... karna aku sudah lihat sendiri pada orang2 sekitarku, mereka yang sangat menghargai pasangannya sangat mencintai pasangannya sangat menyayangi pasangannya pasttiiiii anaknya pun tumbuh jadi anak yang baik, dan pasti disayang juga... bukan lebay yaaa tapi itu pentingnya KASIH dalam pernikahan.. jadi jangan asaln bilang "kaya masih kecil aja kaya gitu dipermasalahin" jangan sampai sayang nya habis saat ini... karna nanti kalau tua pasti rasanya beda... kalau sayangnya udh habis, saat anak2 nya sudah mentas alias dewasa pasti merasa tujuan menikah sudah selesai... banyak kok yanh kaya gitu pada akhirnya bercerai diusia lanjut... jadi dibicarakan baik2 sama suami, dibuat kesepakatan, dijaga cinta kasih nya, biar bisa langgeng sampai hanya maut yang memisahkan...

Baca lagi

kepada semua yg mencibir "cemburu kok sama anak, aneh" plis kalian gak paham konsep pernikahan ya? pengabaian thdp istri termasuk dalam kekerasan emosional lho... kalo klean gak paham juga dampak besarnya, gini: elu nikah ama laki lu, klen berumah tangga sendiri diluar kota sementara ortu lu cuma tinggal berdua doank di masa senja di kampung nun jauh disana bayangin emak lu meratap kesepian di hari tuanya, depresi karna pembiasaan diabaikan n tidak disayangi ma bapak lu. gak enak lho mghabiskan masa tua meninggal dalam kondisi kurang kasih sayang paham gak? kalo belom paham juga gue Ketok magic juga pala lu. kesel w...sm orang yg dangkal tapi bicara lantang. sayang anak itu harus!! sayang istri juga HARUS dalam level yg setara istri adl satu2nya keekuatan yg dipercayakan Tuhan utk mnghantarkan ruh utk mnjd manusia di bumi

Baca lagi
3y ago

nah setuju bund,

ngga salah sih kalo minta disayang, kan suami sendiri hehe. emang kadang kyk gitu pas punya anak bun, kita fokusnya ke anak, fokus menjadi orangtua yg baik, nyenengin anak, semua tu prioritasnya anak, sampe kadang lupa kalo kita juga perlu mjd pasangan yg baik utk suami/istri kita. 😁 pasangan jg perlu perhatian, kasih sayang, dll. kalo ngga dapet dr pasangannya, ntar rumahtangga jg jd kurang hangat, takutnya ntar nyari dt4 lain, allahu a'lam. makanya seringkali liat curhatan orang "dia adl ibu/ayah yg baik utk anaknya, tapi bukan pasangan yg baik." mungkin salahsatunya krn itu ya bun. tapi selama suami menafkahi keluarga, ngga selingkuh, kdrt, sabar, dll, mungkin itu juga caranya menunjukkan cintanya ya bun. ngga harus lewat omongan. 😁

Baca lagi

Mungkin suaminya sayang Istri dan Anaknya, cuma karena si anak ini masih bayi plus perempuan jadi sayangnya lebih gede ke anak. Dan itu yang bikin cemburu. Bunda kayaknya perlu ngobrol sama suami, ungkapin aja bunda maunya apa ke suami. misalnya bunda butuh perlakuan yang menyatakan sayang. Komunikasi ya utama Tapi menurut saya dengan ngomong seperti itu ke suami kesannya bunda childish dan cemburuan ke anak sendiri. sekarang kita koreksi aja gimana perlakuan kita ke suami. Sesekali coba manja-manjaan sama suami, me time bareng suami pas anak tidur. Bisa jadi suaminya juga merasa sudah tidak di cintai lagi, dan menilai bunda lebih cinta ke anak di bandingkan ke suami. Coba saling ketergantungan aja biar cinta makin tumbuh

Baca lagi

boleh di pake atau ga. konsepnya kayak pacaran bun. tarik laki2 perlu juga dgn cuekin dan dingin2 aja ke suami. kayak macam butuh ga butuh gitu. jujur aja sy pencemburu dan manja banget sebelum nikah. pas udah nikah apalagi udah punya anak mah, kayak biasa aja gitu, yg penting suami pulang tiap hari. dan tanamkan kalo kebahagiaan itu bukan dari suami doang datangnya. kayak males aja telpon duluan, olahraga sendiri biasa bareng, pokoknya pernah saya lagi muak sama suami, macam ga tertarik, ngecek hpnya aja ogah. terus mungkin dia heran kenapa sy cuek bebek, ngajak pacaran jalan2. lah??? jadi sy tau ternyata tipenya ga usah diladenin ntar ngelunjak. cantik, sigap, menarik perlu, untuk diri sendiri πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi

aneh... cemburu kok sama anak sendiri... bukan nya seneng laki sayang sama anak nyaa... ya yg nama nyaa baru jadi orang tua... pasti fokus sama anak nyaa.... masa anak lu di anggurin gitu aja.. perhatian sama lu doank anak nggak??? anak nnti nikah dg orang lain.. trz apa mereka gak pantas dan gak layak untuk di sayangi dengan sepenuh hati????? lu klo gak siap pnya anak gak usah ngewe... dan ya gak mungkin yg nama nya suami itu gak sayang istri nyaaa.... klo lu masih di nafkahin.. masih di perhatiin... bantu ngurus anak... apalagi ngurus pekerjaan rumah... itu tanda sayang dan cinta nya ke lu maemunah.... ingin ku berkata kasar... apadaya sopan itu gratis πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘

Baca lagi

kalau saya sepemikiran sama ibu TS s, sebenernya sebelum saya dan suami punya anak, itu jga sudah saya katakan ke suami, tetap sayangi istrimu, walaupun nnti sudah ada anak, karna pada dasarnya istri yg akan hidup menua denganmu, jadi menurut saya, semua itu perlu disayang dan dijaga, jadi semua sesuai porsinya, sudah punya anak, perhatian ke anak, bukan berarti si istri sudah tdk butuh perhatian suami lagi kan jadi semoga untuk para suami semua bisa menempatkan diri sebagai suami dan ayah yang bertanggung jawab dan sayang keluarganya

Baca lagi
VIP Member

setau saya ya bun, ayah itu sangat sayang banget sama anak nya apalagi anak pertama nya.... entah itu laki2 atau perempuan... tapi gk menutup kemungkinan dian ya masih sayang ke kita... buktinya dia masih mau kerja nafkahin kita, memenuhi kebutuhan nafkah lahir batin kita... ketika hal2 itu diabaikan baru itu bisa dipertanyakan... la kalo selama dia lebih sayang ke anak kita kenapa harus dipermasalahkan... saran saya anggap biasa aja... biasa lah awal2 jadi seorang ayah... diambil sisi positifnya aja bun... πŸ˜‡πŸ™ semoga membantu.

Baca lagi

seharusnya bunda bersyukur donk krn anak sendiri bkan anak orang klo saya bersyukur banget klo suami lebih sayang anaknya drpda istri,misalnya istri meninggal suami kawin lg punya istri bru otomatis suami lebih syang anaknya dri pda istri nya krn memang keq gitu sifat suami penyayang anak2,klo suami saya sih kayaknya netral2 aja sayang istri sayang anak πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜’tp sifat orng beda2 y bun blglah baik2 sama suami bahwa bunda mau disayang jg jangan cuman ke anak aja😍

Baca lagi
VIP Member

Anehh jd manusia, cemburu kok sm anak sendiri😲😡. Wajar sih kalau suami lebih syg anak, ya krn kan anak itu anugerah baru dalam hidup kalian, dan suami mikir "Wow, ini loh hasil dari gue, manusia kecil mungil yg ada di dekapan gue" . Suami sibuk perhatian sm anda, kasihan sm anak kurang perhatian, selagi suami anda tidak menyeleweng, biarkan dah berikan waktu, kamu ga tau aja d luar sana banyak suami dari ibu" TAP yg ga syg anaknya, bahkan ga di nafkahi dengan layak.

Baca lagi
3y ago

betol, emak oe jg blg gt.