kesel sama mertua

Salah gak ya bun saya kesel sama mertua? Jadi, alhamdulillah saya & suami udh dikaruniai anak. Lbh dulu drpd kakak ketiga suami. Tp skrg istrinya lg hamil 5blnan. Nah yg bikin kesel tuh, di usia anak saya yg baru seminggu, jaitan saya jg msh rada nyeri, si ibu mertua nih terus2an mintain baju2 anak saya buat dikasi ke kakak ketiga suami. Kalo ada yg ngasi kado buat anak saya, msti dy blng 'wah rejeki anaknya si anu (nyebutin nama kakak ketiga suami)'. Saya kan kesel, itu hadiah buat anak saya kok disuruh kasi ke kakak ipar? Belum lg tiap ketemu yg dibahas msti 'baju2 bayinya ntr kasikan ke kakak iparmu ya'. Huhuhu, pdhl anak saya msh kecil bgt, barang2nya jg msh mw dipake. Kesel bgt.. Salah gak ya kesel gini?

106 Tanggapan
Tulis tanggapan

Blg aja gamau bun to the poin aja kalo ga digituin ga mikir" mertuanya bunda, lagian kan kk ipar bunda juga suaminya masa gabisa beli sih ga nabung gitu buat biaya perlengkapan ms perabotan bayinya, parah bgt sih menurutku to the poin aja

VIP Member

Kok ngenes yaa 😏 kaka ipar nya kaya kurang mampu mau2 aja anak pertama minta lungsuran semua mana mertua nya ngomong kado yg bru di kasih jadi rezeki anak si anu mana ada yg ada tetep rezekinyaa anak bunda kesel juga lama2 😌

Bilang aja Bun,nanti lah Bu mau dipake anak saya dulu. Gampang kalo anaknya kk udah lahir nanti yang udah ngga muat buat anak kk iparπŸ™‚ Lagian masih dibawah 7bulan pamali kalo udah persiapan baju2 bayi

Kalo aq sih biasanya ungkapin kekesalan aq k suami, biar suami nyampein k ortunya.. Aq jelasin semua kondisi dan situasi kita baik-baik dan alhamdulillah suami ngerti, ortu nya jg ngerti bun,, boleh mungkin d coba dulu aja

Ak ga pernah mau pelit sm orang tp kalo ketemu model kayag gitu dan ga ada malu Ak malah ga akan kasih ke kk ipar Miris mertua ny mental pengemis Wong anak masih mau pakai kok uda di minta Ga ada malu banget

Baca lagi

Emg kakak ipar nya ga mampu bgt apa Bun sampe segitu nya πŸ˜… jd illfeel dan ikutan kesel saya bacanya, Astagfirullah... Klo anak bunda udh gede trs barang2 Newborn nya udh ga kepake kali wajar dimintain

VIP Member

Kalo aku bakal aku bilang gini aja bun. Ga akan dilungsurin kalo masih dipake, bisa disimpen juga buat nanti adeknya. Lagian masa anak pertama minta lungsuran, beli yg baru aja. Gitu bun 😁😁

Diomongin pelan aj bun...iy kalo udh gak muah di baby y ..nanti kita pilih sama"...kan beda juga lmyan jauh 4smpai 5bulan...kmnkinan emnag bnyak yg udh kekecilan bun...yg penting komunikasi lncar aj..

bilang aja masih dipake semua, cucu yg disini juga masih kecil masih kepake semua. Suaminya suruh beliin gitu. Barang masih dipake udah di minta, kecuali ada kado yg double boleh deh bunda kasih

Ya kesel bangett lahh bun anak dia lahir trus tiba2 anak kita udah sekolah gtu kan nggak, masih bayik juga, hadeeehhh suruh beli sendiri, modal dong gtu mau bikinnya doang gag modal nggedeinnya