6 Tanggapan

saya juga pernah ngerasain perut bagian bawah sakit pas UK 17minggu tpi lupa bagian kiri atau kanan tpi saya lngsung pergi ke dokter Bun buat USG krna khawatir bngt takut janinnya kenapa2 . bunda klo khawatir mending usg ajah Bun buat memastikan jdi jgn diurut soalnya janin 18minggu masih kecil takutnya nanti mlh salah tindakan

Jan di urut bund, selama hamil sebisa mungkin area perut jan diurut, aku sering sakit perut bagian bawah/kiri, kalo sakitnya masih dibatas wajar normal kok bund, karena nakbayii makin tumbuh dan rahim bunda makin berkembang, Kalo dirasa sakitnya udah gak wajar coba langsung periksakan ke bidan/dokter kandungan

ga usah di urut bund. Ubah2 posisi saat rebahan, jangan duduk terlalu lama atau berdiri terlalu lama, cukupi kebutuhan minuman bunda 2-3liter per hari. kalau masih sakit cek ke bidan atau langsung ke dokter kandungan utk di USG.

sama banget bund, tapi sakitnya kalo dibawa jongkok kalo rebahan sih engga. udah 2hari sakit ini

Jangan diurut ya bun, coba buat istirahat bun.. besok pas kontrol ditanyakan ke dokter

kalo sakitnya masih normal istirahat aja bun, usap2 perutnya.. dokter melarang di urut

iya bunda

Pertanyaan Terkait