Bahaya ain

Sadar gak sadar postingan tentang garis dua bisa menyebabkan ain lho... Cuma mau mengingat kan jika memang sudah yakin positif hamil (garis dua) gak usah diposting di sosial media manapun cukup keluarga dn saudara ataukerabat dekat yg tau. Karena jujur saya pernah mengalami akibat dari perbuatan saya sendiri. Ceritanya Saya menikah dgn suami di bulan September lalu bulan Oktober sy sudah hamil 1bln, saya posting lah begitu tespek hasil positif, dn dipostingan itu ada yg komen, cpt bgtt udh hamil tmn sya udh 10 thn pernikahan blm hamil, banyak lah yg like dn komen, ga lama diminggu ke 6 perut saya sngat kram dn sakit, dn saya pun dibawa ke RS dicek USG sama dokter kata dokter tunggu seminggu lg ya kita cek detak nya, memang sudah ada bakal janin nya tp blm ke deteksi detak jantung nya, ga sampe seminggu saya balik lg karena keluar darah disertai gumpalan seperti saat haid tp gumpalan ini lumayan besar dri saat haid, dn keluarnya ketika saya sedang pipis dimalam hari, ga lama perut saya teramat sakitt, mules, tp tdk ingin bab, dibawa lah kermh sakit lg dicek sama dokter, bener dugaan saya kalo yg keluar saat pipis itu janin nya. Karena pas dicek lg udh ga ada itu si janin, tinggal sisa sisanya akhirnya sy dikuret🥺 dn sempet di opname bbrp hari di RS. Skrg saya percaya bgtt akan ada nya ain, jd hati hati yaa..lebih baik disimpan sendiri kebahagiaan itu bersama suami dn keluarga, ain itu disebabkan oleh pandangan yg iri, hasad, atau bahkan kagum jg bisa menyebabkan ain itu bisa terjadi. Dn syukur alhamdulillah 5bln stlh kuret sya hamil lg. Semoga menjadi pelajaran bagi kita semua, karena yg berbicara masalah ain pasti bisa terjadi adalah Rasulullah jd saya sangat percaya dn yakin. 🥺 semoga kita senantiasa dijauhkan dari org yg iri, hasad, dan dengki ya bunda² Aamiin...

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

aamiin 🤲🏻