89 Tanggapan

Tergantung bun setiap orang beda" hamilnya ada yg kaya gitu ada yg kaya orang biasa, tapi kebanyakan kaya bunda gini karna TM1 janin lebih membutuhkan darah kita sehingga badan kita mudah lelah, lemas terus mual , muntah dan susah buat masuk makanan. Kalo masalahnya kaya gini tetep harus makan ya bun karna badan dan janin kita butuh asupan yg banyak emng sih sering di sertai mual jadi nya ga nafsu makan ke kitanya tapi itu hal yg penting buat janin apalagi TM1 pembentukan janin itu penting banget dan jangan lupa obat dari bidan/dokter wajib di minum karna itu membantu juga

iya bun.. setelah 3bulan nafsu makan alhamdulillah bertambah terus sampai naik 8kg ak padahal awal2 hamil turun 3kg.. wajar sihh klo begitu bahkan waktu itu pernah nanya ke suster pas mau check up katanya ada yg mual dan gak nafsu makan sampai lahiran jd ibunya di bantu infus dirawat dirumah sakit.. makan aja apa yg bunda suka selama hamil biar berselera lg dan tetep berpikir positif bun biar nafsu makan kembali.. 😊

Aku awal hamil kemarin jg gitu Bun...susah mknnya... ngidamnya jg hrs masakan Bugis tapi sering mual klw ngebau jualan suami,bau suami bahkan parfum ku yg hari² aku pke jg bikin mual...alhasil BB ku turun dan di suruh bidan minum susu buat penambah nafsu mkn... akhirnya pas hamil 2 bulan 3 bulanan kuat mkn... apalagi skrg trimester ke tiga mlh kuat mkn alhasil dikatain badan melar😁

saya baru dirawat 2 minggu lalu krn udh dehidrasi parah gak bisa makan dan minum. hamil usia 9minggu kmrn. smp skrng blm enak makan n minum tapi Seenggaknya udh mulai masuk dikit². 1 minggu sblm di rawat turun 7 kilo bb 57 jd 50. keluar dr rs jd 49 kg. mudah²an bisa naikin cepet.

Saya juga gitu sampe 4 bulan mulmun trus sehabis makan sampe gak nafsu makan yg saya makan cuma roti sama buah sampe" BBku turun yg tdinya 42 jd 39 setelah lewat 4 bulan nafsu makan bertambah saya sehari kalo makan bisa 4-6 kali bun sampe UK 9bulan berat badan saya naik jadi 57 kg

Kalau aku hampir 3 bulan ndak makan nasi.. sama sekali ndak nyentuh nasi bun, tau baunya aja mulmun. Mau di olah jadi ketupat atau apapun kalau itu nasi mulmun bun.. jadi hampir 3 bulan lupa rasanya nasi.. 🤭 tapi nasinya saya ganti telur, ubi atau kentang. Jadi tetap kenyang..

Tergantung bumilnya bun, ada yang ngebo alias ga ngrasain apa2, jadi makan apa aja masuk. Kalo aku TM1 emang bb turun, tapi ga banyak cuman 2 kg. Efek mual aja si, mualnya ga lama 2-3 minggu doang, tapi nafsu makannya belum bisa ke kontrol, jadi masih banyak males makannya

gak semua sih, karna ada yg ngalamin hamil kebo makan apa aja mau trus ga mabok, tapi kalo saya masuk bulan ke2 itu lg nikmat2nya muntah bisa 8x sehari mana gamau makan sama sekali air putih aja susah masuk. semngat ya menikmati masa2 itu, saya sampe 4bln begitu.

Beragam bun, tergantung kondisi tubuh ibunya. Ada yg dblg hamil kebo ... Jd walaupun TM1 nafsu makan oke2 aja. Ada jg yg dr TM1-3 mual muntah terus terusan sampai bolak balik opname. Tp kbykn TM1 mulai berasa mual muntah. Tp di TM2 balik lg nafsu makannya

Bener bgt, jangankan makan, minumpun pait bgt, saran dari aku mending paksain minum air putih sama buah2an biar ga sembelit, soalnya banyak kejadian pupnya keras. Paksain dikit2 aja bun walaupun enek.