suami gk mau bantu kerjaan istri

saat hamil butuh bgt bantuan suami tp suami gk perna mau bantu istri meskipun nolaknya secara halus. iya sih emg suami baik bgt tp knpa cuma sekedang jemur pakaian aja gk mau alasanya nanti aja capek hbs pulang kerja. q tunguin sampe 1jam lebih ehh tetep bilangnya bentar . bentar terus. menurut bunda wajar gk sih klo istri minta bantuan suami saat hamil ?! apa q yg salah emg itu kerjaan istri dan suami kerjanya cuma kerja aja. ? ada gk si ibu2 disini yg di bantuin suaminya saat hamil walaupun suaminya hbs pulang kerja ? apa permintaanq terlalu berat mulai awal hamil sampe skrg 29week baru minta bantuin itu aja udah kayaknya bwrlebihan bgt. apa saya gk layak jd prioritas suami, apa saya gk pantes di perlakuin sperti ibu2 lain yg di bantuin suaminya saat hamil ?

95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku apa2 sendiri bun nggui suami dlu ska ngk bakalan dikerjain, malauan aku ud pernah 2 kali keguguran m, masih kerja pla, sebisa aku aja lakuin yg bisa aja klu cpek ngk ku kerjain klu ngk bsa ku laundry aj jgn dibikin pusing semua bun nanti stress bsa berdampak kebabynya.

Kalau saya karna suami cape klu pulang kerja, dan d rumah jg blum ada mesin cuci, klu saya lg cape atau males suka d suruh k laundry aja, masak jg klu saya nya lg cape suka beli makan d luar. Suami emang ngelarang saya jangan sampai kecapean apalagi lg pas hamil skrg.

Kallo aku sama suami gadibolehiin nyucii tapii kallo aku ngandelin suamii kasian juga abis kerja masa harus nyucii juga Jadi aku kerjain semuanya pas suamii kerja ,jadi suami plang kerja semua udah beres Aku ga tega kallo liyat suami ngerjain kerjaan rumah ๐Ÿ˜Š

Pas hamil pertama semua aku yg ngerjain Bun. Hamil anak kedua baru suami mulai bantu2 karena kondisi memang banyak keluhan plus anak pertama masih balita. Sebisa mungkin kalau masih bisa dihandle sendiri dikerjain aja sendiri Bun. Mungkin suami emang capek

Ngomong aja bun ke suaminya, mohon pengertian.. aku mmg ga kerja apa apa bun selama hamil, tidur aja๐Ÿ˜‚ Suamiku yg gantikan semua pekerjaan rumah.. Mgkn dia begitu sayang sama anaknya.. Coba bun ngmg ke suami Kalau bunda butuh pengertian suami...

Baca lagi

coba diomongin baik-baik lg mom kalo lagi santai.. mungkin dia emg cape pulang kerja. atau kalo bete karena kelamaan ya langsung aja kasih tau, "mas tolong bantu jemurin dong itu nanti keburu bau lagi cuciannya" (kalo aku biasanya gitu hehehehehe)

Kalau g sanggup laundry aja bun...suami saya kerja dr pagi smp mlm, pulang kerja ngrusin usahanya jadi g ada waktu bntuin saya terus dia nyaranin aku laundry aja kalau capek jadi bisa istrahat dan g stres bun....kasian dedexnya klw capek dan stres....

5y ago

Bunda enak lh kyak gtw dpat suami yg bisa mngerti.. aku minta bliin mesin cuci aja harus nangis dan kena omongan dlu bru di bliin

Tiap suami pnya krakter yng brbeda2 bun, suami sya jga gtu kdng klo dsrh ntr, kdng mau dsrh jmr tpi mnta tmenin sma sya hehe ,dn kdng klo lgi bener dia nypu sndiri tnpa dsrh, jdi sbar ajh ya bun jan trlalu dpkirin nnti bisa stress kesian debaynya๐Ÿ˜Š

5y ago

iya bun makasih ya

Kasian bun klo suami bru plng kerja di suru bantu2 kerjaan rmh.. Klo aku si dri sblm hamil klo mw kerja sma di rmh klo kita lg santai.. Suami nyuci aku masak.. Suami iklas 2 aj bantuin.. Tp klo pas dia plng kerja aku ga nyuruh2 karna kasian cape..

5y ago

iya bun saya juga mikir gk langsung saya minta bantuan. saya ambilin makam,minum dulu trs bebaring hampir 1jam apa kurang cukup lagian baru kali ini saya minta bantuanya. biasanya jg gk perna. apa saya yg salah ?

sama bun suami aku juga gitu sampe seringg banget berantem grgr urusan rumah doang . mending angkat jemuran gamau,lah aku mah aku minta tolong isi air kulkas aja gamau . kalo aku lagi ngerasa lelah terus aku ngeluh malah dibilang lebayyy๐Ÿ˜”