suami gk mau bantu kerjaan istri

saat hamil butuh bgt bantuan suami tp suami gk perna mau bantu istri meskipun nolaknya secara halus. iya sih emg suami baik bgt tp knpa cuma sekedang jemur pakaian aja gk mau alasanya nanti aja capek hbs pulang kerja. q tunguin sampe 1jam lebih ehh tetep bilangnya bentar . bentar terus. menurut bunda wajar gk sih klo istri minta bantuan suami saat hamil ?! apa q yg salah emg itu kerjaan istri dan suami kerjanya cuma kerja aja. ? ada gk si ibu2 disini yg di bantuin suaminya saat hamil walaupun suaminya hbs pulang kerja ? apa permintaanq terlalu berat mulai awal hamil sampe skrg 29week baru minta bantuin itu aja udah kayaknya bwrlebihan bgt. apa saya gk layak jd prioritas suami, apa saya gk pantes di perlakuin sperti ibu2 lain yg di bantuin suaminya saat hamil ?

95 Tanggapan
Tulis tanggapan

G salah sih bun, q juga klo lgi cape bgt q tinggalin ntar suami yg bresin ... Tpi seringnya minta tolong trs di kerjain breng. Klo nggak minimal q disuruh mandorin aja karna suami gak mw klo apa2 sendirian lopun cuma ke dapur heee...

VIP Member

Memang wajar ko mnta bntuan suami, tpi selagi bunda msih bisa ngerjain sendiri dikerjain aja kalo angkat berat sebaiknya sdikit2 ga meati nunggu bun, hrus mandiri kitan nya tapi kalo udh berasa cpek istirahat aja dlu nnti dikerjain lg

5y ago

iya bun makasih nasehatnya

Kalo aku pas suami libur aja bun, soalnya dia pergi gelap pulang gelap. Ga disuruh pun dia langsung angkat cucian terus jemurin, ngepel teras, nyuci piring, kalo saya ga masak dia yang beliin makanan. Alhamdulillah sih bun

Suamiku kalau di suruh masih mau bun, tp kalau gak disuruh dy gak bakal ngerti, kan capek aq nyuruh tyap hari๐Ÿ˜ฌ, cuma dy kalau aq gak masak gak pernah komplain karna tau keadaan aq hamil muda dan ada anak batita...

Suami selalu bantuin apapun yg saya mintain tolong buat dia kerjakan. Tapi yaaa ituuuu.. harus bilang dlu, pasti diberesin sama dia. kalau ga bilang yg dia ga peka๐Ÿ˜‚ kecuali angkat yg berat-berat baru deh dia peka.

G slh ,suami istri emg hrusnya saling bantu! Suamiq abz pul krja pjlnn 2jam lwt hutan terjal krna di pedalaman nympe rmh jg maw itu bantu2 nyuci baju piring, jaga anak.. Dbcarain lg aj bun, smg suaminy mengerti

5y ago

amiinn yarobl alamin ...

Wajar bun minta bantuan suami aplgi kita sedang hmil. Alhamdulillah suamiku pas kemaren" saya hamil muda dia smua yg ngerjain. . Tp skrang dh 26w smua sya yg kerjain. Itung" olahrga bwat sidede bun hhhhe.

5y ago

Sbar ya bun. Semga suami bunda terbukakan hatinya menjadipengertian

Sy dr awal hamil sampai sekarang umur kandungan 32 minggu masih apa" sendiri, karna sy pikir olah tubuh/badan gerak asal pelan" aja. Kalo paksu alhamdulillah kadang" ngebantuin tanpa sy minta.

Suamiku tdk pernah bantu saya๐Ÿ˜ญ tapi Alhamdulillah ada ART Bun. Coba ambil art aja kadang pekerjaan kita sebagai ibu rumah tangga lebih melelahkan d bandingkan jd wanita karir d luar sana

Aq dr awal suami tau aq hmil lg smua krjaan suamiku yang krjain bun, dr cucian bju ampe msak gt suami bun wlaupun dy pagi brangkat krj juga tp emg suami orgnya rajin dr blm nikah bun.