suami gk mau bantu kerjaan istri

saat hamil butuh bgt bantuan suami tp suami gk perna mau bantu istri meskipun nolaknya secara halus. iya sih emg suami baik bgt tp knpa cuma sekedang jemur pakaian aja gk mau alasanya nanti aja capek hbs pulang kerja. q tunguin sampe 1jam lebih ehh tetep bilangnya bentar . bentar terus. menurut bunda wajar gk sih klo istri minta bantuan suami saat hamil ?! apa q yg salah emg itu kerjaan istri dan suami kerjanya cuma kerja aja. ? ada gk si ibu2 disini yg di bantuin suaminya saat hamil walaupun suaminya hbs pulang kerja ? apa permintaanq terlalu berat mulai awal hamil sampe skrg 29week baru minta bantuin itu aja udah kayaknya bwrlebihan bgt. apa saya gk layak jd prioritas suami, apa saya gk pantes di perlakuin sperti ibu2 lain yg di bantuin suaminya saat hamil ?

95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda kaya nya baru sensitif deh Itu pikiran uda kemanamana aja nethink nya Jangan terlalu nethink bun..yg rugi bunda sendiri Dan suami capek, ya ngertiin aja Coba minta tolong pas libur Atau kalo senggang diajak ngobrol masalah kerjaan Toh bunda juga ga ngrasain tekann kerjaan dari kantor suami kan ? Jangan nge judge suami nya dulu Saya minta tolong paling angkatin jemuran Nanti jemur ya jemur sendiri nanti suami duduk nemenin aja..saya sih uda seneng di temenin doang

Baca lagi

Saran saya coba bunda obrolin lagi dengan suami. Keluarin unek2 bunda tapi dengan bahasa yg baik, tidak menyinggung suami bun supaya suami bisa lebih memahami bunda. Memang kita ketika lg hamil butuh banyak bantuan bun. Disisi lain yg harus banyak istirahat supaya jaga kandungan tp juga disisi lain harus ngerjain kewajiban. Bunda yg sabr ya bun ๐Ÿ’• semoga suami bunda terketuk hatinya menjadi suami yg pengertian, perhatian. Aamiin.

Baca lagi

kl pertanyaan nya dibalik, ada g ibu2 disini yg g dibantuin suaminya? sya bs jawab "banyak bunnn". termasuk saya. sya adalah tipe org yg g sabaran, g ambil pusing dan mandiri. mnkin krn sya anak pertama. kl nyuruh, suami g berangkat2, ya udah. sya yg ngelakuin. dan sya g ambil pusing. drpd makan hati nyuruh suami tp dicuekin. apalagi sya bekerja. kl pun sya capek, bs laundry, gojek, dll.

Baca lagi
VIP Member

Mungkin waktunya ga tepat kali bun ,, suamiku juga gtuh kalo disuruh gapernah mau bilangnya nanti kebiasaan aku jd males terus , tapi kalo udh aku pegang kerjaannya ehhh malah dia yg kerjain kya ga tega gtuh dia ngeliatnya ,, Mungkin suami bunda perlu digituin bun , Percaya deh suami bunda pasti jauh lbh baik dr suami suami yg bunda bilang , kita kan gatau cerita seseorng yg sebenernya bun ..

Baca lagi
5y ago

iya bun bner bgt

Memang hamilnya bermasalah bun? Ada flek atau sgla macemnya sampe bunda gak bs melakukan pekerjaan rumah? Kalo gak ada mslh sama kandungannya, ya kerjain aja kerjaan rmh seperti biasa. Jgn merasa mentang2 hamil terus jd istimewa semua2 pengen dibantuin. Suami juga kan krja cari nafkah. Kecuali angkat2 berat, baru dihindari dan wajib minta tlg. Kalo yg laen2 mah kerjain aja. Jgn manja.

Baca lagi
5y ago

iya bun mkasih udah sempetin ksih saran.

Maaf2 ini Bun Bukan membandingkan ya Suami saya cuma kerja aja lo Waktu saya belum hamil kan g punya pembantu Suami bener2 g mau bantuin kerjaan istri sama sekali Padahal saya juga kerja Saya jg pulang malam Setelah pulang saya masih harus beberes rumah, besok paginya sebelum berangkat kerja saya harus masak buat bekal suami Jadi tipe suami yg bener2 g mau bantu istri itu banyak Bunda

Baca lagi
5y ago

saya kira cuma saya bun. ya sudahlah mungkin kitanya hrs sabar

Diobrolin dg suami bun. Kalo dulu pas hamil saya dan suami bagi2 tugas bun. Saya cuci piring dan nyapu dalam rumah, suami nyuci baju sama nyapu halaman. Kalo cucian udah numpuk suami udah wanti2 jangan dicuciin biar dia yg nyuci. Dia nyucinya malem2 sepulang kerja. Dan kalo suami lg sibuk dan saya lg senggang ya saya yg nyuci. Intinya saling kerjasama aja bun dan saling pengertian

Baca lagi
5y ago

amiinn bun maksih banyak

AQu Alhamdulilah hamil ngga hamil suami mau bantu kerjaan RT...apalagi pas hamil aQu teler banget...ngga kuat ngapa2in...bisanya cuma rebahan...semua suami yg ngerjain...dan klo dia ngga sempet juga ngga usah dikerjain ngga pa2...hidup cuma ber2...jadi ngga ada tekanan ini itu harus bersih...dibawa santai aja...kadang nyuci seminggu sekali sampe numpuk...suami yg urus...๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Tergantung bun, kalau dia pulang kerja sama asik main game saya nya senggang saya nyuci dll tapi kadang dia inisiatif sendiri dia masak, kadang nyuci piring, kalau aku ketiduran bangun2 baju udah di cuci udah di jemur. Siapa yang mau aja bun, yang paling sering sih suami nyuci sm jemur baju. Ya saling bantu aja bun, kalau dia sibuk main game saya nya ngak mau ganggu, juga.

Baca lagi

Klo saya alhamdullillah bun suami sllu ngertiin keadaan saya yg lagi hamil Pekerjaan rumah semua suami yg kerjain Nyuci baju,nyuci pring,nyapu,ngepel,bersihin rumah Krna pertama saya mulai mual muntah,saya kasih pengertian ke dia Ngomongin baikยฒ bun Alhamdullillah respon nya positif bun Yg penting apapun kendala nya bunda ngomongin baikยฒ saya suami,mana tau suami ngerti

Baca lagi