TOLONGGGGGGG

rekomendasi susu menyusui yang ampuh bikin asii melimpah bun๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kunci asi banyak tuh gampang sebenernya ga perlu pake booster kalo ibu bisa lakuin ini: 1. tidak stress alias happy. asi diproduksi hormon oksitosin, jadi kalo lg stress hormon itu ga bs bekerja dgn baik. usahakan jgn stress bu 2. mau semahal apapun, kalo ibu jarang keluarin asi pasti jumlahnya ga akan ningkat, ya segitu2 aja. sifat asi tuh supply dan demand, berapa sering yg ibu keluar bakal sesering itu juga keisinya di payudara. jadi kalo ibu mau ningkat jumlah asinya, seringin susuin anaknya. abis nyusu, ibunya pumping buat kosongin kedua payudara. otomatis keisi lg. trs nanti nyusuin lg, pompa lg. jgn heran kalo ada ibu2 yg isi kulkas full asi krn mereka rajin ngeluarin. kalo ga rajin dikeluarin ya segitu aja isinya. kalo di awal pumping wajar keluarnya dikit, tp lama2 pasti banyak. 3. minum air putih minimal 3 liter. ga perlu susu atau yg lain2, kecuali kalo ibu makannya kurang dan mau minum susu atau suplemen lain gapapa.

Baca lagi
VIP Member

1. Bahagia selalu bun 2. Makan sayur katuk, buah pepaya matang dan minum air min. 8 gelas. Pas ASI air putih dibutuhkan banget 3. Minum susu apa saja yang bunda suka 4. Istirahat cukup. Kalau anaknya bobo, usahakan bunda juga ikut tidur. 5. Pas pulang bersalin diresepin dokter Moloco, ga ada efek, coba pake asifit juga ga terlalu efek dan terakhir coba blackmores breast-feeding pregnancy ngefek banget. Meskipun harganya agak mahal tapi di saya ampuh banget. 6. Terakhir sering pompa, buat PD selalu kosong dan makin ke sini insyaa Allah ASI berlimpah bun Dulu saya ga ada minum susu Almond, tapi karena sering makan sayur, vitamin dan sering pompa. Alhamdulillah ASI berlimpah๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Tips asi deres ala saya 1. Harus Happy. kebahagiaan adalah kunci dari segala hal๐Ÿ˜… 2. Istirahat yg cukup 3. Kosongkan sesering mungkin. karena semakin sering kosong semakin sering juga asi bakal di produksi 4. makan makanan yg bergizi. sayur, buah, lauk 5. minum air putih minimal 8 gelas perhari biar ga dehidrasi

Baca lagi

Hay bun, ingin asi melimpah.. jawabannya semahal apapun asi boosternya apapun yg bunda makan.. kalo pikiran bunda stres tidak akan membuat produksi asi melimpah.. jadi kunci asi melimpah usahakn fikiran tenang dan nyaman

minyum syusyu UHT aja bun sambil liat pemandangan, ikhlaskan semua yg udah terjadi, yan percaya Allah ngasih itu semua krn Allah sayang sm bunda, PD nya langsung penuh deh nanti. percaya aku ๐Ÿค— hehe

susu almond, makan kacang2an, sayur bayam katuk kelor, makan telur minimal 1 butir, minum air minimal 3lt per hari. dan yg paling penting, harus ttp happy biar asinya lancar๐Ÿ’™

4y ago

Semua kumakan bun yg bunda saran in kecuali setres nya yg masih lanjut

Mau semahal apapun boosternya kalo stress tetep seret. Kalo ibunya happy, makan nasi padang sebungkus aja bisa banjir banjir asinya

kalo aku kemarin pasca lahiran sempet susah keluar terus minum obat moloco untuk memperlancar asi Alhamdulillah skrg asi keluar banyak sekali bunda

4y ago

moloco tablet

jangan stres, harus bahagia lahir batin, banyakin sayur, kacang2an. itu udah paling ampuh. percuma pake booster tp stres pikirannya

susu almond bund.. baru habis 1 kotak aja susu ku udh tumpah2 bgtt smpe kasian baby jd kesedak tiap nyusu๐Ÿ˜ญ

4y ago

baby ku baru usia 6 hari bund