Susu hamil

Rekomendasi susu hamil yang Bagus dong bun.. Karena dari awal. Kehamilan memang ga pernah minum vitamin.. Sekarang pingin nyoba susu hamil.. Kehamilan udah masuk 21week ๐Ÿ™๐Ÿ™

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya aja sebelum hamil udah minum asam folat rutin bun, saat tau hamil nambah vitaminnya dri dokter, bunda malah sma sekali ga minum vitamin apa ga pernah kontrol per bulannya ya? Kalo belum ada biaya pake bpjs bun priksa di faskesnya pasti dikasi vitamin, kalo skrng udh hamil 21 week drpd ga minum vitamin malah nyari susu mending beli vitamin bund ๐Ÿฅน kalo sy di tm 1 minum susu di tm jarang aja karn emng ga wajib si, smua susu bagus bund tinggal bundanya cocok apa ngga

Baca lagi
VIP Member

sebenernya lebih penting vitamin sih ya bun.. , atau cari asam folat yg berbentuk tablet tapi di bubukin kasih air jadi jatuhnya kaya sirup gtu. tapi kalau memang gabisa minum obat banget boleh minum susu hamil juga lebih baik dari pada ga dapet asupan nutrisi sama sekali. boleh coba anmum materna bun kandungan asam folat nya lebih tinggi, vitamin & lain" nya juga lebih banyak presentasenya.

Baca lagi
TapFluencer

Haduh bun.. ga minum vitamin sama sekali???? Asam folatnya gimana?????????? Asam folat sangat amat penting banget bun apalagi saat trimester 1 ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sedih bgt saya๐Ÿ˜ญ Susu hamil cocok2an. Pilih aja yg kira2 rasanya disukai (rata2 rasa coklat/vanila/stroberi), sreg dg kandungannya, dan sesuai budget. Sudah pernah USG di dokter?

Baca lagi
2y ago

Gpp bun susu opsional kok

saya mencoba mengerti kondisi bunda yang kesulitan minum obat, udah dicoba pakai berbagai cara buat minim obat/vitamin bun? minum obat/vitamin pake pisang gimana bun? kan obatnya dibenamkan di pisang tuh jadi ga berasa. sebenernya yang wajib itu vitamin, kalau susu hamil ga wajib, malah cuma ada di indonesia susu hamil ini semangat bundaa..

Baca lagi

Aduh bun maaf sebelumnya mending pentingkan dulu minum vitamin ya terutama asam folat nya bun jangan sampai ngga. Kalau masalah susu ibu hamil dulu aku minum sgm bunda enak murah rasanya kaya susu dancow coklat gt, terus nyoba juga prenagen yang kandungan gizi nya lebih banyak dari sgm harganya juga lebih mahal enak juga saya suka rasa coklat

Baca lagi
VIP Member

Bundaa lebih penting vitaminnya loh drpd susu hamil, kalo emang bunda tipe yang susah nelan obat dicoba terus cari cara yang paling aman dan bisa ketelan sama bunda, susu bumil hanya penunjang bunda, tidak wajib dikonsumsi, yang wajib malah vitaminnya itu, semoga segera nemu cara terbaik buat minum vitaminnya ya bundaa

Baca lagi

saya juga sama pas hamil ngga minum vitamin, tapi rajin makan buah sama sayuran, malah hampir tiap hari di beliin suami, tambah susu prenagen kadang walaupun minum seingetnya aja, alhamdulillah anak saya lahir 4,2 dan sekarang udh 2bulan makin ndut rajin nyusu ๐Ÿ˜

VIP Member

vitamin lbh penting daripada susu hamil. sbnrnya susu hamil cm penunjang nutrisi, ga wajib. yg harus vitamin mba. kl boleh saran, coba qlokasikan dananya utk vitamin aja ya instead of susu. kl lebih budgetnya dan mba doyan susu, boleh ditambah susu

2y ago

apa lg di resepkan dokter asifit ๐Ÿฅฒ yg pernah minum tau bau ny

susu hamil gak wajib ya bun, justru vitamin yg wajib asam folat penting loh bun maaf bukan nakut2in tapi banyak kasus yg sampe gak ada tempurung kepalanya karen kekurangan asam folat. gausah dirasa2 bun telen aja udah demi si dd

Kenapa bunda kok ga pernah minum vitamin? setau aku vitamin penting bun untuk kehamilan apalagi yg mengandung asam folat. Kalau soal susu aku minumnya anmum rasanya pas gabikin enek di aku bun..

2y ago

ya egois itu namanya..sy juga dr kecil ada trauma obat malah. tapi buat debay sy usahakan, minum vitamin, kalsium yg gedenya sprempat telunjuk, zat besi mmg mau muntah tp usaha lah drpd g mnum sm skali. semangatin diri sndiri jgn menye2 jd org masa kalah sm obat