diapers

Rekomendasi in popok untuk baby biar gak ruam dong bun?? Ya meskipun cocok"an (katanya) ga ada salahnya nanya vote terbanyak hehe

82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku alhamdulillah ga ruam bun. Asal tiap 3 jam ganti walaupun nggak pipis sama sekali. Anak ku sukanya mamypoko. Karetnya ga ngetat banget shngga ga bikin merah atau gatal. Merries harganya beda2 dikit sama mamypoko cuma entah mengapa. Kadang2 bocor ke samping. Pdhl makenya udah bener. Pampers oke, tapi harga di supermarket nya ga oke (mahal ๐Ÿ˜…) Sweety lebih kenceng. Bli ukuran sama dengan mamypoko, tampak lebih ketat. Jadi anakku sering gatel d bagian pinggang bekas karetnya.

Baca lagi

Coba pkenya yg Royal soft aja bun sekalian tpi memang hrganya lbih mahal. Klo ankku cocok aja sih bun waktu newborn pke mamy poko trus coba gnti sweety, asalkan sblum pke pampers di pakein cream anti ruam gtuh. Klo anakku gak cocok pke cream2 gtuh cocoknya pke minyak kelapa ๐Ÿ˜ Alhamdulillah gak pernah merah2 lgi.

Baca lagi

Aku pakai mamy poko royal soft, mamy poko sensasi lembut, sweety gold. Klo sweety lebih baik beli yg ukuran S klo baby dibawah 5,5 kg soalnya klo pake yg NB suka bocor bund ๐Ÿ˜ Biar ngga ruam harus rutin diganti setidaknya selang 3-4 jam & menggunakan diaper rush. Trus klo bayi BAB harus cepetan di ganti..

Baca lagi

Sweety itu murah juga bagus bun ... goon itu juga termasuk murah juga ada indikator pipisnya .. yg paling penting kalo pake diapers sih kudu sering ganti min 4 jam sekali dan kalo bab kudu buru2 bersihin sampe bener2 bersih .. menurutku ruam krn lembab dan kurang bersih

Coba ganti setiap 3-4 jam sekali bun, kalau anak ku rata rata cocok bun, cuma ukuran bagian bokong aja, kalau bagian bokong pampers nya kecil suka bocor samping, menurut ku merries yang aman di anak ku, ngak bocor samping hehe

Anakku sejauh ini udah nyobain beberapa merk popok.. Mulai dari mamypoko xtra kering, sweety bronze, pokana, happy nappy, baby happy, sensi dry, genki mokomoko.. Tapi untuk seterusnya bakalan netep ke genki mokomoko..

Baca lagi
VIP Member

Aku mamypoko bun. Ga bikin ruam di anakku karna sebelum pake diaper selalu pake krim dulu. Per 4 jam ganti. Pas pake sweety silver anakku agak memerah sedikit. Jadi balik ke mamypoko lgi sampe skrg mau 6 bulan

anakku pake pokana bund.. sejak 2w udah pake pokana, popoknya lembut, tipis ngga bikin ruam dan yang pasti ngga cepet bocor. permukaannya selalu kering. dan pokana itu ramah lingkungan karena terurai sendiri.

Anak saya pas baru lahir pake Mamy poko yg extra kering Cuman Menurut saya kasar, Trus nyoba Sweety silver pants Gampang bocor, Sekarang Pake Sweety Gold Bagus bahan nya lembut ga pernah bocor juga

VIP Member

pakai clodi aja bund merk baby land .. lembut bahannya .. hemat jg d pakai 4 jam sekali gantinya , cukup 2x aja sehari .. utk pas tidur pakai pampers , pakai sweety jg lembut ..