mertua selalu benar

Rasanya seakan dunia mau runtuh dan hati disayat pakai pisau bertubi2 Ga tau mau ngomong apa cuma bisa menangis aku mau curhat maaf pakai anonim Jadi gini cerita nya anak aku ini lagi Pilek hidung nya mampet kalo MLM suka sesak dan ga bisa tidur dibaringkan jdi biasanya aku kalau dirmh kontrakan aku uap'in pake air rebus aku kasih minyak telon dan emg nafas nya jadi enak bisa tidur nyenyak... Nah beberapa hari ini aku nginep di mertua karena suami aku shif malam jadi aku disuruh tidur disini...sbnrnya aku kurang nyaman karena, 1. Bapak mertua merokok didepan anak ku 2.ibu mertua aku selalu gendong ank ku Tapi aku sabar2in, pas tadi Maghrib anak aku susah tdur karena dia mampet hidung nya memang anteng kalau digendong mertua aku tapi kalau ditaroh bangun karena mampet hidung nya, jadi aku wa suami kalau pengen plg kasian anak aku hidung nya mampet karena aku udh feeling bakalan ga dikasih buat ng uap'in anak aku tapi suami tetep kekeuh pengen aku nge uap dan kata suami itu cuma aku aja yg ga mau... Nah hp aku matiin terus suami aku nelp Bu mertua aku nyuruh diuap posisi anak aku digendong bumer lagi tidur... Bapak mertua blg ke suami kalau ga ush dan bikin paru2 anak aku rusak .... Ohhhh aku langsung blg kalau itu gapapa. ..dan aku dimarahin habis2an karena aku dblg membantah aku ngerasa bener ya udh aku blg lebih berbahaya bapak yg merokok didepan anak ku.. Dan dgn enteng nya bapak nya blg " ya udh kalau saya merokok kamu menjauh aja " terus aku dblg mencari2 kesalahan dan dblg kaya sinetron...pdhl aku cuma pengen menyuarakan ini loh aku org tua nya hargai aku, anak aku kalau dirumah mertua aku ga boleh nge angkat...bumer manas2in spy keadaan tambah suram dblg ada tetangga pita suara ny rusak gara2 nelen minyak angin... Menurut bunda apakah aku salah ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

siapa suruh tu anak tetangga nelen minyak angin ๐Ÿ˜ค anak bunda adalah kuasa bunda buat merawat. Ortu mertua boleh kasih saran, tapi keputusan di km dan suami. saya setuju sekali NO ROKOK pada bayi dan uap uapin kalo flu (minyak angin khusus bayi ya bun tapi bukan yg kenceng baunya kaya freshcare dll).. kalo sy jd km, habis ditegur gitu sy akan bilang "anak sy ikut aturan saya pah, mah maaf ya" trus bawa kabur anak ke kamar. kalo ngerokok saya bawa kabur kali tu anak dr gendongan mertua. kalo memungkinkan pulang mending pulang aja bun ke rumah sendiri dengan izin suami

Baca lagi
4y ago

Anak saya ini bund 50% mertua 50% saya seakan2 ngerawat nya malahan tugas saya cuma nyusuin doang habis nyusuin udh tuh digendong bumer, Bapak mertua habis ngerokok ga ganti baju udh saya diem aja disabar2in waktu itu beberapa kali saya liat anak saya dekat dgn mertua yg merokok kira2 3 meter dan itu pasti asap nya kena ya toh pakmer blg dia jauh banget ngerokok dan dia juga mikir katanya wong bumer aja setiap pakmer merokok udh tau ada asap eh ga menjauh duduk aja saya yg ortu nya cuma bisa dalam kamar nangis mau ngambil takut tersinggung

VIP Member

Mending rekam aja selama pertengkaran itu terjadi biar suami dengerin & tahu posisi bunda. Tindakan bunda udah bener, malah kalo bisa lebih tegas lagi biar mertua nggak semena2, karena anak bunda ya hak dan tanggungjawab bunda

4y ago

Pas mertua marah2 malam itu aku nelp suami bund tapi sama bumer aku diambil hp ku dan dimatiin aku ga dblhin nghubungi suami aku kerja dan aku ngadu aja sama suami aku untung nya suammi aku belain aku

Itu kan klo uap di hirup yaa bukan di telen, klo di telen wajar aja pita suaranya terganggu, mbok yaa ini kan di uap๐Ÿ˜† hadeuhh aya2 wae mertuanya. Ksih pengertian ke suami aja bun biar dia faham.bagaimana orgtuanya

4y ago

Mending buru2 pulang aja dah bun. Sklipn orgtua, tpi kadang suka gak bisa si cerna dgn logika. Ya masa iya kita mau minumin ank minyak angin/minyak telon ya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Pdhl cara2 uap bgtu tuh, salah 1 penangann yg alami biar gak dikit2 obat yaa, shrusnya orgtua lbih paham dgn cara2 bgtu

Balik ke kontrakan aja Bun Klo udah ga nyaman sama mertua lama2 malah jdi kek dineraka ๐Ÿ˜‚ Mertuaku baik aja aku ga nyaman apalagi klo kayak gtu, klo aku mending balik kontrakan ato kerumah ortuku aja bun

4y ago

Iya bund aku pagi nya balik krmh... Malam itu aku rasa melebihi dari dineraka bund rasanya... Ga tdur semaleman

Pulang aja bund pulang .... Mertuaku aj baik, prhtian tp kdg juga geseh sama saya,, ada aja hal hal kolot yg uda ga jaman d pke buat ngurusin anak saya.... Apalagi mertua yg bgtu...

4y ago

Iya bund sering ada pemikiran yg beda sama bumer anak aku mau dipakein bedak talak lah, kalau ada bumer drmh aku duhhh serasa dia yg punya anak dan tugas aku cuma nenen in doang

VIP Member

Klo gitu jgn nginep2 drmh mertua bun apalagi mertua yg g pengertian kek gitu lbih brbahaya yg kena asap rokok dr pd yg merokok apa lg yg kna it anak balita lbih baik hati2 bun

4y ago

Iya bund udh skrg mah ga akan nginep lagi, mertua aku tu ga bisa diblgin ngeyel terus merasa benar pdhl Paparan asap rokok itu bahaya banget tapi ya itu susah dblgin

Sebel banget pasti tu. Aku pernah disuruh nginep rumah mertua karna suami tugas di luar kota. Aku tolak lah, udah kebayang sih pasti ga betah

4y ago

Iya bund g betah sampai bikin Asi saya seret dan anak saya perut nya jadi kembung enak drmh sendiri

Mertua memang gt bun. Ngeyel kalau dibilangin Lah itu pakmer nggak sadar apa ya kalau rokok lebih bahaya. Perokok itu dimana2 egois

Suka heran sma para perokok. Egoisnya kebangetan. Kakak ipar aku sma suaminya perokok berat anaknya udh sakit sakitan tetap aja ngerokok

4y ago

Waduh . Kalau suami saya ga ngerokok bund tapi Pakmer perokok berat udh sakit karena rokok ya tetep ana ngerokok ngeyel terus anak saya jadi korban

Gak salah bund, harus tegas bunda sekali" kalo udah salah tapi nyolot disemprot aja tuh mertuanya biar gak seenaknya sendiri jadi orang

4y ago

Susah bund kalau saya ngelawan bisa2 bakmer bakalan dendam sama saya... Wong suami saya aja waktu itu ngelawan bapak nya, bapak nya ga negur ga ngomong sampai bertahun2