udah ga betah tinggal dirumah mertua

Rasanya udah gabetah tinggal dirumah mertua semenjak hamil suami ngajak tinggal dirumah ibunya,emang siiih mertua baik bgt tapi tetep gaenak kadang suka ikut campur kalo urusan anak:(( pengen punya rumah sendiri tapi itu semua butuh proses,tp kalo disini terus kapan bisa nabungnya??

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya justru tinggal sama mertua 100% nabung,, knp ga bisa nabung Bun? Saya awal nikah smpe anak 1 semua ditanggung mertua,,dan memang mertua yg minta sih,, jd pas lahir anak pertama kami sudah bisa beli rumah.

Ngontrak dulu aja bun,kadang tinggal dirumah ortu/mamer malah gabisa hemat ya. Beli2 buat berdua doang gaenak sama yg lain. Beli2 buat semua terus uang cepet abis.. Mending misah bun,jd jelas bisa nyimpen/ga nya

5y ago

Sabar ya bun..

Mertua sy juga baik, saya dr Awal nikah 2018 smp skrg tinggal bersama mertua. Walaupun mertua sy baik tp tetap masih ngerasa sungkan kl mau ngapa2in. Memang enak tinggal drmh sendiri.

Sama bun saya jg semnjak hamil tinggal dirumah mertua๐Ÿ˜ฉ mau gimana lagi ortuku kerjanya jauh diluarnegri nanti klo udh lairan gada yg ngrusin aku๐Ÿ˜ฉ serba nggaenak tinggal sma mertua

2y ago

skrg gimana bun biar ga gaenakan hihi aku soal nya mau tinggal dirumah mertua, mamaku diluar negri dan nanti suamiku kerja di luar kota

Sama bun, saya juga begitu, gak enak ya lama-lama tuh di rumah mertua mau seenak apapun, apalagi saya punya ipar yg suka nyinyir, kan sedih lagi hamil serba dikomentari.

5y ago

Sama bgt๐Ÿ˜ซ

Saranku tinggal berdua aja sama suami. Krn kdang kita beda pendapat sama mertua yang kita pun gak enak klo mau nyanggah. Kita jg gk bisa punya keputusan sendiri buat anak.

Kalo suamiku lebih milih nggak nemenin aku yg lagi hamil, daripada pisah rumh dari ibu sama bpak nya.. jadi terpaksa harus terus ngalah, walau setres tiap hari

4y ago

suamiku malah ngajak pisah aja kalo aku gamau ikut dia tinggal dirumah mertua. Akhirnya ngalah demi anak yg masih bayi meskipun harus nangis tiap hari ๐Ÿ˜“

Saya jg tggal sm mertua bunda bru udh lahiran, kl dibilang ngga betah psti bunda tp dibetah2 in aja. Kl bunda ngga betah mending ngontrak aja Bun sementara waktu

Kenapa bnyak diantara kita lbh bnyk yg ga nyaman sm mertua walau mereka baik ya? Apakah mmg sudah bawaan menantu sprti itu? Seriusnanya :D

Bner bun.. Ada suka duka nya tggl sama mertua... Apalgi ak bun shbs lahiran klhtannya mlh kaya sll salah, suami jga mlh jdi cuek gt shbs melahirkan