kolik sangat menyeramkan....

Putri ketiga ku bun hilya yumna mumtazah skrg udah berumur 2bln 10 hari sejak umur 3 minggu kena kolik jadi kalo siang rewel terus kalo tidur cuma sebentar 10menit dah bangun lagi,tinggal berdua dengan suami saudara dan orang tua jauh.putri pertama baru 7 tahun.seharian gendong2 terus jam 7 malem baru dede bisa tidur pules.capek banget n stress rasanya,sempat kena asam lambung juga karna gak sempat makan teratur.suami kalo pulang kerja malem jam 10.kadang aq juga suka nangis sendiri karna kelelahan tp hrs ttp sabarr demi anak2. Mohon doanya smoga ni cpat brakhir ya bun...

kolik sangat menyeramkan....
495 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya dulu dari bayi smpai umur 9 BLN nangis trus tiap hari TDR pun nangis harus dgndong terus untung suami siap siaga

sering dipijat ILU bun sama dikasih minyak telon perutnya, itu bisa meminimalisir kolik.. btw dedeknya cantik bgt bun πŸ₯°

😍 im falling in love with baby 😍. Kolik itu apa bun maaf saya blm tau, tp semoga dede bayi ny cpt sehat lg 😊😘

Kasih pijatan sama ibu nya bun, kayak pijat ILU biar bayi lebih tenang, dan ningkatin bonding. Sering2 skin to skin juga

Maaf, aku salfok sama alis + mata dede nya itu pake apa ya ? Emang aman buat kulit bayi ? #beneran nanya, bukan julid ya..

Baca lagi
5y ago

Oh.. Iya bund, makasih infonya

Hiduuuuungnya 😍 semoga kalo dikasih anal cewek sm allah bisa nular yaa hidungny, cntik banget bun babynya ...

Mashaallah idungnyaa.. Kaya idung saya Tapii suami saya pesyek entar anaknya ikut spa yaa πŸ˜…πŸ˜… penasaran jadinya

biasanya 3bln udh ga kolik bund krn pencernaannya udh makin baik, sabar ya sering pijat ILU habis mandi pakai telon

Bun sharing yaa coba pakein buds calming rub cream ini, berhasil meredam kolik baby saya tiap malem tidurnya nyenyak bgt

Post reply image
5y ago

Bukan mom dia cream gitu dipakenya di perut, dada, punggung kadang saya pakein di kakinya juga biar anget

Sering d elus2 bagian perut bu. Namanya pijat ILU.. itu untuk membantu pengeluaran gas.. shg bisa meredakan kolik