Suami ga adil

Punya suami gaada pikirannya bgt anak udah 1 ,sampe skrg ga mau kerja karna bingung nanti mertua gaada yg anter jemput pulang kerja. Capek saya tinggal disini ya Allah ,setiap saya sakit ga peduli nitip obat aja ga dibeliin. Giliran mertua sakit besok nya lgsg berobat. Dari hamil sampe ngelahirin saya dikasih uang paling besar 15k , dan abis lahiran gaada makanan apapun. Pengen bgt saya pergi dari sini gakuat saya , tinggal Deket mertua๐Ÿ˜ฅ

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

laki laki itu klo sudah menikah, kewajiban nya menafkahi lahir batin. klo sudah abai dgn kewajiban itu, salah satu saja diabaikan 3bulan berturut turut sudah jatuh alasan syar'i untuk wanita meminta cerai. jgn mau dijadikan sapi perah dgn disuruh kerja sama mertua, tp suami nganggur nganggur aja. big no. keluarga suami mu udah gak beres. bicara nafkah, harus layak. 15rb ya jauh dr kata layak. bund, segera ambil tindakan.

Baca lagi
TapFluencer

kalau saya jadi kamu males hidup lama suami suka banget balik ke ketek emaknya. zaman sekarang serba ada ojek online, tinggal pesan dari rumah buat jemput mertua. kalau suamimu sakit suruh emaknya aja yang ngurus. nafkahin 15 ribu paling besar. makan apa 15 ribu per hari, nasi garem kali. kalau nggak kuat pergi aja bu, nggak ada yang nyuruh netap di sono.

Baca lagi
9mo ago

bund, saran. klo udah pergi, segera diurus perceraian. supaya status bunda tidak menggantung. itu penting untuk pengurusan administrasi bunda & anak ke depan semisal anak sekolah, dll. pokoknya status harus clear

bund coba cek deh di buku nikah klo suami ga kasi nafkah dan nyukupin kebutuhan bunda selama 6 bln bisa ajuin cerai

TapFluencer

Kl gakuat pergi aja bu. Cari uang sendiri bahagiakan diri sendiri dan anak. Percuma status bersuami tp apapa sendiri

9mo ago

Risma : oh itu uda keenakan dirumah dan merasa tanggung jawabnya uda ilang. Bener, obrolin aja kasih wkt. Kl dlm bbrp buln kedepan sikapnya ga berubah lgsg tinggal aj, entah ibu sudh kerja apa belum. Ikut ortu dl gpp, orgtua psti gmau anaknya sengsara. Semangat ๐Ÿ’™

cerai aja bun. semoga dilancarkan rejeki bundanya. orang kayak gitu ga cocok dijadikan suami