anak 1 tahun gak mau minum susu lagi

punya anak 1 tahun tapi lahir prematur jadi bb nya masih 7.4 kg . susah banget naikinnya bun huhu pdhl udah ke dsa kontrol untuk cara naikin badannya.. banyak yg judge juga kalau badan dia kecil trus udah seminggu tiba" gak mau minum susu sama sekali padahal udah ganti".. ada yang kayak gitu gak bun ? tapi si dede kalau makan kuat tapi minum susu udah gak mau huhu

anak 1 tahun gak mau minum susu lagi
30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak saya prematur jg skrg udh setahun trakhir nimbang 8,5. Dia jg gamau sufor apa aja dicoba gamau. Maunya asi sama makan aja. Makan pun gak sedoyan dlu. Coba aja susu ultra mimi bun. Saya jg lagi mau nyoba susu uht yg bisa buat anak diatas setahun krna sufor dia gamau

5y ago

Aamiin. Susah" gampang bun emg kalo gedein anak prematur. Ada yg jdinya gede bgt lebihin yg lahir cukup bulan ada yg memang dibawah garis normal anak lain. Gapapa yg penting msh di batas normal kms bun. ๐Ÿค—

Kalau makannya kuat brati bagus dong bu, ga perlu susu lagi Kalsium kan bukan dari susu aja, bisa dari keju, es krim, yogurt, dll Tinggal menu makannya aja yg dievaluasi Misal, banyakin protein hewani, bikin menu yg banyak lemak dan tinggi kalori.

Baca lagi

Babyku yg pertama juga prematur.. n susah juga naikin BB pdhal maem n ngemilnya kuat.. Kalo susu alhmdulillah masih doyan.. Sekrg udah 2.5th.. Kalo g mau sufor,UHT dr merk sufor aja bun yg kemasan kotak

Baca lagi

Ini anak sya lahir prematur bund dan usia 3 tahun sama bund dri umur 1 Thun ga doyan sma yg namanya susu bund smpe skrg badan nya kecil terus bund...tp hiperaktif bngett Bun anak q...

Post reply image
5y ago

Anakku juga aktif bgt bun

Kebalikannya ank aq bund....,ank aq maknnya susah, alhmdulillah klo susu masih mau dia..., Cb aj susunya kasih dingin bund, ank sy gt soalnya..., Asipnya minta dingin....๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

Umur setahun biasanya kalau mau mimik memang semaunya dia bun. Kalau gamau mimik mungkin udah kenyang. Bagus makan nya kuat โ˜บ bikin kaldu dari sapi buat booster bb bun

Baca lagi
5y ago

Oh gitu yah bun. Makasih bun sarannyaโค

Coba susu uht aja mom klo ga mau susu formula. Ada juga susu uht kalori tinggi buat nambah bb macem nutrinidrink atau pediasure cair (hrs beli online)

Pipinya nyempluk bunda.. Lucu.. Acuhkan bibir2 jahat spt itu.. Yg penting dedeknya sehat, alhamdulillah.. Masih bnyak yg belum beruntung, d syukurin bunda..

5y ago

Aamiin makasih bunโค

Samaan bun. Baby ku juga kuat maemnya minum air putih juga banyak sufor sama sekali ga mau.. kata dokter suruh coba pediasure komplit bun

5y ago

Ternyata hampir semua anak prematur ya bun..tak kira cuma anak ku doang.. iya bun anakku juga bun.. sebenernya memang dokter sll menyarankan seperti dokter bunda hanya saja jika memang terpaksa nya,(ini saya ya yg bilang)harus sufor apa yg bagus ya dokter?nah disitulah dokter mulai bilang saya juga mengalami persis dengan bunda yg saya alami setelah pasca menyusui 2 tahun untuk mengganti asi dan mengenalkan sufor sulit dan itu udah berkali2 ganti sufor.setelah bercerita panjang lebar dan akhirnya dokter mau menyebutkan salah satu produk sufor tersebut.

anak saya juga sama bun 1thn berat badannya segitu cuman anak saya nyusunya kuat tapi makannya susah banget banyak drama๐Ÿ˜‚

5y ago

Sama anakq jg masih jln rembetan bun