Hamil 13week Dibawa Puasa

Puasa hari ke 4, rasanya kok janin jadi anteng banget, beda awal2 puasa berasa kedutan terus. Kenapa ya? Apa karena kurang nutrisi apa karena dibawa puasa jadi lemes janinnya?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah udah periksa ke bidan. Alhamdulillah juga gak kenapa2, kata bidannya kedutannya karena dari otot rahimnya lagi adaptasi, jadi bukan langsung dari janinnya. Alhamdulillah juga aman dibawa puasa. Terima kasih buibu atas sarannya, maklum ya hamil pertama ada yg berubah dikit Hawanya parno mulu, takut kenapa2.

Baca lagi
5y ago

memang bun,biasa nya uk segitu blm kedutan

bunda udh konsul dlu dgn dokter/ bidan sblm puasa? klo saya dlu wktu hamil sblm puasa ramadhan konsul dlu, detak jantung sama air ketuban aman atau ngga.. trus klo aman puasa baru saya puasa. coba pancing dgn gerakan ke kanan kiri sambil tiduran bun

konsultasi ajaa dlu bun.. kalo dirasa pusing atau mual muntah mending buka ajaa.. klo ak baru sahur udh muntah jd ngga bs puasa bun, khawatir jg sm janin.. ๐Ÿค—

Iya saya belom konsultasi sebelum puasa, soalnya gak ada keluhan apa2, jadi saya pikir ya kayaknya baik2 aja gitu. InsyaAllah besok mau priksa ke bidan.

5y ago

sehat selalu ya bun

Sama dokter dibolehin puasa ga bun?? Aku 13 week hari ini tapi ga berani puasa soalnya kalo ga makan berapa jam udah mual muntah pusing.

Saya mlah smnjk puasa koq dy jdi kedut trus, trutama pagi skitar jam 10'an, trus siang, sama pas jam 7 malem

Klo debay Q siang memang anteng gk sbrp gerak..klo malam geraknya aktif bgt.

coba konsultasi sma bidan ato dokter bun....