hb tiap hari ngaruh sma ksuburan

Prnh dngr gak bnda2 dsni mslh ksburan dan mdah atau gk mdah nya hmil klo hb tiap hri sma suami? Dlu aku prnh dngr klo hb tiap hri ssah hmil ktanya? Aku aja hmpir tiap hri mklm msh pngnten bru hehehe tp alhmdllh lngsng hmil... Mitos atau fakta yah

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

iya bener banget,, ngaruh ke kesuburan si suami bund.. sya pernah ikut seminar orang BKKBN .. sebaiknya HB 2x seminggu.. kalau program hamil.. karna sperma suami matang atau kental atau siap membuahi sel telur itu 72 jam sehabis si suami keluarkan sperma sebelum nya.. mkn.a ada istilah sperma kurang lincah.. ya mungkinbjuga karna si testis baru produksi sperma baru udah d keluarin lg.. tp kalau si istri mitos, karna klo si istri lg subur, suami juga subur ya tetep hamil. tp gak ada yg gak mungkin sih klo yg di Atas menghendaki buat hamil walau hb tiap malam

Baca lagi

Mungkin lebih bagus agar hb itu 3hari sekali karna supaya sprm mengental dan bagus dulu produksi nya. Dan usahakan hb di pagi hari karna masih fresh lalu setelah hb kaki ke atas tempelkan ke tembok atau nungging supaya sprm nya bisa turun lebih cepat. Itu saran sih bun

VIP Member

Waktu saya program hamil sama dokter kandungan memang tidak disarankan untuk HB setiap hari, karena akan menurunkan kualitas sperma. Lebih baik rutin 2 atau 3 hari sekali dalam masa subur. Ga semua orang kesuburannya sama, bisa langsung hamil dengan HB tiap hari seperti anda.

Gaharus tiap.hari bun . d seminggu menjelang kesuburan 2 hari sekali aja . klo setiap hari justru mengurangi kualitas dan kuantitas sperma suami bun . kan sperma juga butuh wktu buat terbentuk lagi dan matang lagi bun.

Klo dari segi medis, laki2 emg makin sering HB/ejakulasi, spermanya jd encer dan itu yg bikin kurang subur, tapi selama istrinya subur sih ya mungkin aja tetep hamil meski sperma suaminya encer

Tergantung tingkat kesuburan suami istri nya bun.. Cuma aku pernah baca. Baiknya itu HB 2 hari sekali. Jd sperma nya berkualitas. Dan di lakukan pada pagi hari..

Sy 3bulan awal hbnya diprogram 2harisekali pas masa subur ga hamil2. Pas HB sebebasnya ga diatur2 semoodnya aja malah hamil. Jd kayaknya mitos Bun hhi

Kalo aku sihh malah sepengennya aja ini malah jadi, tp kemarin" diprogram" seminggu 3x malah sulit, mungkin stress juga sihh

Mitos Bun,akupun waktu penganten baru tiap hari Hb nya. Malah bisa sampe sehari dua kali bunπŸ˜…

VIP Member

πŸ˜‚aku pas udah nikahan mulai dri malem pertama selalu hb ampe hamil baru agak di kurangin πŸ˜‚