185 Tanggapan

insyaAllah boleh bund, waktu 15w pernah konsul ke dokter karna pusing banget terus dikasih obat sanmol itu kan bisa utk pusing, demam dan katanya hanya diminum saat bener2 pusing atau demam. Alhamdulillah setelah konsul malah nda pusing jadi ngga keminum obat itu, eh qodarullah kemaren (24w) panas tinggi sampe ngga bisa tidur aku minum sanmol 1 tablet aja pas malem sebelum tidur alhamdulillah paginya udah hilang demamnya, dan banyakin air putih istirahat ya bun.

hallo bun, saya sdg mengandung 6bln dan barusan suntik tt dibidan sekalian coba cek dedek. Dari pemeriksaan saya dikasih vit, dan untuk antisipasi demam dr suntik tt saya d beri paracetamol. Jadi aman ya bun, tapi untuk anjuran minumnya bole di tanyakn ke dkter/bidan tmpat bunda biasa chekup.. sehat2 yaa bun 🤲

bumil disini ada gak yg lagi hilang Indra pecium sama perasa? saya hamil 25week lagi mengalami hal tsb.😣

saya Bun, batuk pilek lidah pun terasa pahit..

sama bun aku juga lagi demam diperiksa ke bidan dikasih obat paracetamol tapi aku takut minumnya, takut kenapa2 soalnya aku pernh alergi obat, sekarang lagi demam kaya bayi pake coolviper buat nurunin panasnya

Sama bund. Aku jg ini lg nyeri2 perutnya. Dksihnya paracetamol. Tpi takut jg mau minum krn aku jg ada alergi obat, jdi kalo mau minum obat2 kyk gini selalu takut cek dl kandungan sm efek sampingnya. Ini perut nsih nyeri2 tp blm brani minum paracetamolnya. Aku jg bingung hrs gmn bund😢

aman bund, krn selama hamil kalo ada gejala sakit gt di anjurinnya selalu paracetamol. selain itu dokter maupun bidan ga berani ngasih karna kondisi hamil. kalo pun sakitnya agak parah di kasih obat yg dosisnya rendah atau dosis untuk anak anak

In Syaa Allah aman bunda, soalnya saya sendiri suka minum Paracetamol merk sanmol. Qodarullah,, lagi di fase sakit gigi kata bidan langganan saya itu aman

sama nih bun lagi sakit gigib, gusi pada sakit

aman kok mb soal ny aku nanya sm bidan klo skit kpala sm demam boleh gx mnm paraset ...soal ny dah biasa mnm it...kt bdn ny mmg it aj obt yg bleh d kosumsi bumil saan skit kpl atau demam gt kt ny jd sya lega...

klu batuk obt yg aman apa ya?

ini aman buat bumil ka?

boleh bun, kalo bunda ragu di bagian atas beranda tap ad gmbr obat, bund bisa cari obat sesuai namanya ntr muncul ada tanda boleh atau tdknya di konsumsi ibu hamil, semoga membantu

Alhamdulillah aman, aku jg kemaren demen/dingin badan PD sakit, minum parasetamol pagi,siang,malem Alhamdulillah baik cm sehari demamnya parasetamol yg di kasih dr puskesmas