Curhat soal suami

POV : suami kerja di luar kota pulang 4hari sekali.. Nah kmrn pas hari raya hari H kebetulan suami libur dia minta nginep di rumah saudaranya nah aku iyain, trus Minggu depannya mau ke rumah bude suami lg, tp kebetulan org nya GK ada jd batal. Trus aku bilang klu gt ke rumah saudara2ku yaa.. GK enak klu GK ke sana.. suami udh iyain, eh tau2 bumer bikin rencna mau ngajak main, akunya GK mau bund, masak iya blm silaturahmi ke sdra2 malah pergi main. Trus akhirnya GK jd main, acara sama bumer batal, eh bumer ada aja idenya lg, suruh bikin tumpengan utk 7bulanan anakku yg ke 2. Yaudah aku iyain lg tp aku bilang abis dr sdra2ku dulu ya br ke rumah bumer. Trus keselnya itu bund, krna bumer nyela2 acara td, jadinya suamiku tu kyk ayo cepetan udh ditunggu, lama bgt dll.. pdal bund, klu prepare pergi dgn 2 anak itu bawaan bnyak, blm lg dandanin 2 bocil dan dandan aku sndiri.. suruh cepet2 Mulu, akhirnya aku emosi trus gak jd ke mna2 krna udh trlanjur BT. Pdal biasanya klu gak ada janji sama bumer dia sntai2 aja nunggu aku. Akhirnya suamiku pun ikutan marah, pergi ke rumah bumer sndiri. Udh terhitung 8hari gak komunikasi sama sekali dan gak ketemu๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Siapa yg salah bund?? ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…#seriusnanya #bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda disini semua nya salah.hihi mertua salahnya, karna sengaja bikin2 acara, main lah, 7 bulan lah, sementara dia tau kalo anak dan menantu nya mau ada acara jg, yaitu berkunjung ke rumah sodara istri suami nya juga salah, karna dia tidak bisa memberi pengertian ke ortu nya, seharusnya suami nya bilang, kalo kalian udah ada janji atau acara di hari ini sampai hari ini, jadi kalo ortu nya mau ngadain acara, harus setelah acara kalian selesai. jadi nggk ada yang namanya keburu2, keteteran dll salahnya bunda sendiri, adalah emosian.hihi, wajar sih, saya juga kalo ada di posisi seperti itu mungkin akan emosi, namanya pergi2 bawa anak itu nggk gampang, persiapan dan barang bawaan nya juga banyak, tapi mungkin bisa lah tahan2 emosi, sambil kasih pengertian ke suaminya, dan seharusnya suaminya juga jangan ikutan emosian, dan ujung2 nya kan jadi ribut, kalo sama2 emosi kalo urusanya sama ortu suami tuh, emang harus suami yang bertindak dan kasih pengertian, bukanya malah ikutan jadi sumber masalah nya, tapi harus bisa menyelesaikan masalah

Baca lagi
12mo ago

yaudah banyak2in sabar ya bun, semangaat.hihi

TapFluencer

Knp harus dibikin berbarengan acara ke saudaranya & 7 blnan? Atau ini beda hari misal hari ini ke rumah saudara bsknya 7 bulanan? Atau knp ga silaturahmi nya digabung sama acara 7blnan. Jadi bunda bisa infoin nanti tgl segini ada acara 7blnan yaa pada dateng yaa biar bisa pada kumpul semua sekalian silaturahmi. Jadi bunda ga perlu ke rumah2 saudara jadi semuanya ngumpul di acara 7blnan aja

Baca lagi
12mo ago

Keluarga bunda ortu bunda ga boleh ikutan maksudnya?

ini acara 7bulanan anak bayi apa kandungan si? kalau kandungan kan biasanya rempong ya persiapan nya. semuanya salah sih, tapi paling salah suaminya dia gak bisa tegas ke ibu nya, gak bisa jg membagi waktunya dgn baik kan ada lagi lebaran, ya yg paling bener tu ya silaturahmi, bukan malah bikin acara 7 bulanan

Baca lagi
12mo ago

7bulanan bayi bund. aku pribadi gak niat bikin acara krna gak ada biaya, nah bumer ni pengennya acara kecil2 aja pake tumpeng krna kebetulan hari itu pas wetonnya si bayi. Tp knpa aku pgnnya silaturahmi, mmpung momment lebarannya blm ilang bund. krna biasanya aku kumpul sama keluargaku. dan tahun ini udh ngalah buat ngumpul sama keluarga suami.

gak tau salah siapa bun, tp 22 nya emosian hihi kan bisa aja pergi ke saudara2nya besoknya lagi habis acara 7blnan bun masih banyak hari lain kalau utk ngunjungin suadara2 bun, kalau 7blnan mgkn mertuanya udh nyiapin acara dll jd suaminya takut nya gak keburu kesana atau telat datengnya gtu mgkn

12mo ago

oh gtu bun, mgkn suani tkut dimarahin ibunya kali makanya buru2in bunda ,minta maaf aja bun kalau suami masih diem kdang lelaki itu gengsinya gede ๐Ÿ˜†

salahnya pak satpam bun ๐Ÿ˜

12mo ago

pak satpam gak tau apa2 bund๐Ÿ˜‚