Mau nanya pendapat bunda bunda dong πŸ™

Poto pertama baru tadi sore USG di UK 37 Minggu , saya perhatiin ko bibir nya kaya maaf πŸ™ sumbing yah Bun , saya kepikiran aja , pas saya keluar dari ruangan dokter saya balik lagi ke dokter buat nanyain itu , kata dokter nya ga ada masalah. Tapi saya ngeliat nya gimana gtu. Nah sedangkan Poto yang ke 2 itu hasil USG UK 30 Minggu , keliatan bagus. Emang iya bisa berubah ?? Menurut para bunda gimana yah πŸ™ saya kepikiran aja #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Mau nanya pendapat bunda bunda dong πŸ™
32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hasil foto alat usg itu kan hanya perekayasaan gambar bun.. gimana ya jelasinnya πŸ˜….. bingung saya.. wkwk intinya Bukan hasil foto yg plek ketiplek sama kaya kita hasil foto langsung gituuh.. Jd kalau ada yg keliatan kaya bolongkah, benjolan kah, ga simetris kah, bergelombang kah.. Ya itu wajar wajar ajah.. Bukan berarti anak kita bgtu bun πŸ˜… Selagi dokter bilang bagus aman normal ya tandanya normal bun...

Baca lagi
2y ago

iya ka. itu juga dokternya kesulitan ngambil gambar.

Bund sma sprti sya kmren2 UsG 2D kelihatan sumbing pas sna doktr jya d alihkn k 3D gk kelihatan mukanya kya dbay nya gk mau ngliatin wjah nya jd dokter nya mah tnda tnya, Smga aj enggk gtu, smpe skrg sya kfikiran brdoa siapa tau Allah bgsih kunfayakun dlm doa ku, dn d ijabah bby ku Sehat sempurna fisik nya iman nya smga ank bunda lahir dngan sempurna fisiknya dn iman nya sehat2 y bund qt sma2 berdoa

Baca lagi
2y ago

kamu UK nya berapa Minggu ? aamiin ya Allah 🀲

styp hbis usg hrus byk2 brtnya bun klo dokternya g byk ngsh informasi.. tnya apakah perkembangan dan fisik bayinya sempurna? trus apa air ketubannya ckup. apa berat bayi sesuai usia? ya smacan itu bun hehe.. tp yg sy liat d fto itu wjar ko bun.. ank sy jg wktu USG kliatan aga bgitu tp alhmdulillah normal sehat2.. smoga anak bunda jg dlm keadaan baik dan sempurna.. sehat2 slalu y kalian.. aamiin🀲

Baca lagi
2y ago

itu juga di jelasin semua Bun , cuma saya nya yang ngeliat hasil USG ko bgtu. jadi mikir yang engga engga. sampe saya balik lagi ke ruangan dokter nya untuk nanyain itu

TapFluencer

di foto usg 30 minggu keliatannya normal & baik2 aja bun, kalo dokternya blg aman berarti emg gpp bun kan ga mungkin jg dokternya nutupin kondisi janin pasien yah

2y ago

Aamiin, semoga bunda dan debay sehat selalu ❀️

aman kok itu bunddd insyaallah , soalnya kalau USG itu bayi tidak sepenuhnya ke ambil gambar jelas seperti kita foto biasa bund , kadang probe dokter ( alat yang di tempat di perut ) di USG nya itu tidak sesuai sama gerakan janin jadi agak samar samar gitu bunddddd,berdoa saja bund semoga dedeknya sehat di dalem ya bundddπŸ™

Baca lagi
2y ago

mudah mudahan yah bun

29minggu mbk pngen USG 3d kmren udh d 3d tp gk kelihatan smga aj dbay sya cuma ekspresi itu dbay bunda nya mnurt q gk sumbing deh soalnya fto k 2 sehat2 aj tu mnrt sya smga pnya sya yg 2d kelihatan sumbing tp gak sumbing gk dbay bunda ya

2y ago

Iyh

Sebelumnya selamat ya Bun, atas kehamilan dan perjuangannya hingga titik ini. kalau bunda masih penasaran, bisa konsul ulang ke bagian fetomaternal Bunda. agar bisa dilakukan pemeriksaan lebih detail ke semua organ bayinya Bun. semoga ibu dan bayi sehat terus aamiin

kalo yg aq liat bun, ddek ny mlut nya lagi kebuka kan suka tu ad ddek bayi kalo tdur mlut ny kebuka nah fto ke 2 bs jd ddek lagi ekspresi kyak cmberut gtu bun 🀭tp kalo dokter ny bilang nrmal smua berdoa aja bun krn kalo ad kejnggalan pasti dokter dh ngasih tau bun

2y ago

hehehe slamat ya bun dh usg jlas kmren2 aq pas dokter ny mau usg jlas gni krg mnum jd yg 2d aja gak jlas msih pr bnget aq mnum hrus bnyak bun

kalo dokter nua blg aman mah tenang aja bun, itu sblmya gaknp2 tuh kelo berubah gt si sy kurang paham apa iya bs berubah yg td nya ga sumbing jd trlht sumbing?.. berpikir positif aj

2y ago

justru saya juga bingung , apa iya UK sgtu bisa berubah

akk mulai hamil pertama suka kepikiran yg aneh aneh bund tapi pasrahin dan serahin semua sama Allah akk yakin nanti anakku lahir sehat lengkap sempurna fisiknya norma tidak kurang satu apapun saya slalu kasih afirmasi positif klw tiba tiba kepikiran yg aneh aneh

2y ago

aamiin 🀲🏻 iya bun