Seputar kehamilan

Pngn nangis dah rasany,klo lg hamil kaki bengkak + sakit akibat kbnykn berdiri,dtmbh tngan ikut2 agk bengkak sakit,udh gt laki qt g mikirin gmn rsany,trz pke blg sakit ny jgn d'manja2.pdhl dy g ngersain hamil ank kembar gni gmn rsany nikmatny pinggang sakit,kaki sakit,tngan sakit,rsany jd g karuan ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Seputar kehamilan
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bunda.. Insya allah perjuangan bunda bakal jadi amal ibadah ya buun.. Waktu itu juga aku gtu hamil kembar baru usia22 mgg udh bengkak, dinikmatin aja bun.. Dibawa enjoy bun, sebisa mungkin omongan yg ga enak ga usah dibawa ke hati yaa.. Fokus ke si kembar aja.. Usahakan jgn sering2 berdiri ya bun, kalau tidur kakinya diganjal biar lebih tinggi. Kurangi yg asin2 biar ga nbah bengkaknya.. Semangat bun, sehat2 yaa ๐Ÿค—๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi
4y ago

amiinnn ๐Ÿ˜‡ iy bun mksh..

Sama aja bun suami ku sring bilang hamil bnyak ngeluh manja.. malah keluhan ibu hamil di bilang nya mitos.. Dan risih liat nya.. Jd jujur aja slma hamil kurg kasih sayang suami.. Bnyk sabar aja bun.. doa kan aja smoga hati suami bisa trbuka.. bukan apa nya.. tkut nnti kena balasan dr yg kuasa.. di balik nya rasa keluhan selama hamil ke dia.. Tp smoga aja gak lah.. Kalau iya pun gppa asal dia di sadar kan.

Baca lagi

udah mw bulannya ya bun? moga diberikan kemudahan utk persalinannya ya bun. moga suami nya bisa memahami kegelisahannya bunda. aamin... aq baru hamil 5 bulan kemaren sempet bengkak bun, padahal hasil tes darah sm urinnya normal. mgkn gara" banyak aktifitas juga x, akhirnya stiap malem kalo tidur pst kaki aq ditaruh diatas 2 bantal (lebih tinggi dr jantung) alhmdulillah mendingan.

Baca lagi
4y ago

oiya banyakin minum air putih juga ya bun ๐Ÿ’•๐Ÿ’• lekas sembuh ya bun.

bun,, coba cek tensi ya.. kalo tensi tinggi langsung minta cek lab aja.. cek urine.. sehat2 ya bunda,, jgn terlalu banyak aktifitas,, istirahat.. berdoa terus bun semoga suaminya dilembutkan hatinya bun.. bawa suaminya bun pas kontrol besok biar dy tau..

Baca lagi
4y ago

iy bun,,amin... mksh bun..

VIP Member

yaa ampunn ntu suami otaknya ketinggalan dimanasi mba seenak udel ngomong manja coba suami nya yang di suruh hamil biar ngerasain ngelahirin dari lubang titid๐Ÿ˜กgemes bacanya sabar yaa mum semangatt sehat selalu lancar sampe hari launchingnya

4y ago

iy bun, aminnn,,mksh bun..

sm kayak suami saya dibilangnya manja padahal dia gak ngerasain hamil, dibilang "rasain aja sendiri hamil kyk gmn rasanya" trs dia bilang, " ya sok aja klo bisa aku aja yg hamil" malah nantangin๐Ÿ™„

4y ago

iy bun lelaki mh mw menang sndri

Dulu kehamilan usia 6 bulan kek gtu .. kbyk yodium, terus aku olesi beras kencur ,asem jawa, sama dlingu blengke stiap mlm aku olesi .. ya rasa clekit" bun tp kempes bun

4y ago

owh ok mksh bun

Cek kehamilan ke bidan atau dokter ya bun. Cek tensi dan proteinnya juga. Syukur2 normal, takutnya ada indikasi Preeklamsi. Semoga sehat selalu bun, kehamilannya lancar

4y ago

iy bun,, aminnn,,,mksh y bun..

aku masuk 38w mulai bengkak bund, pas dicek lab, urin protein normal, tensi tinggi, hb rendah. tp tiap orang beda2 bund, lebi baik periksa dokter dan lab langsung

4y ago

iy bun emg tensi aku suka tinggi,aku jg buln ini blm k'dktr lg

kaki nya jgn di tekuk / dilipat bun. jgn terlalu lama duduk / berdiri. kalo tiduran / tidur kakinya di ganjel bantal aja lebih tinggi, jd ga bengkak

4y ago

udh aku ganjel bun klo tdr pke bantal kakiny,cma aplah daya kerjaan aku berdiri trz klo toko lg rame ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข