mau gk mau..

Pngen deh kyak bunda yg lain... Klo lahiraan udh siap sama pakaian bayi dan peralatan bayi.. Tapi saya sama ibu saya gk dikasih beli dlu nanti belinya pas bayi lahir baru beli.. Soalnya dlu waktu ibu ku ngelahiriin adik ku.. Seperti itu semua.. Pas lahiraan langsung beli baju bayi dan perlengkapan bayi... . Aku harus gimana bun.. Apa aku diem2 aja belinya atau nurut sm ibu soalnya kalo beli dluan pas bayi belum lahir takut ada apa2.. Minta pendapat bunda jgn dibully. .

203 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah aja bun minta yg terbaik sama yg diatas. semoga bunda dan debay nya slalu dijaga dan gada apa2. jd gaperlu takut kenapa2. beli aja bun pas UK udh masuk 8bulan. karna kadang lahiran gasesuai HPL loh bun bisa maju/mundur. kalo udh kontraksi atau saatnya melahirkan kan yg ada dipikiran kita cuma panik buat buru2 ke RS/Bidan. biasanya harus sudah packing loh bun dari baju bunda dan babynya. lagipula kalo baru beli kan harus dicuci dulu buat baby nya supaya gada kuman nya karna kulit baby masih sensitif. kalo sekiranya bunda udh ada sedikit baju pokoknya gitu entah bekas kakanya si baby/dari sodara ya gapapa pake itu dulu. karna dulu aku pas UK udh 37 minggu aku udh packing persiapan bersalin dipojokin aja dikamar. jd kalo saatnya udh melahirkan atau udh tanda2 tinggal Otw Rs. p

Baca lagi
VIP Member

Aku aja beli online semua bund... Nyicil lagi...๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Meskipun gada pantangan dr orang rumah,,,jagaยฒ takut dinyinyirin.... Trus kemarin aku keluarin semua,,aku cuci,,aku setrika... Pada keheranan,,katanya aku calon emak yg luar biasa๐Ÿ˜… krn udah bnerยฒ prepare menyambut dede bayi.... Eh mamahku malah ikutยฒan nyiapin jarik,,dicuci semua,,,,katanya mau nyambut cucu...hihi Kalo aku mikirnya dg nyiapin perlengkapan dede,,,aku.nya jd kebawa semangat bund... Aku yakin kalo aku bisa nglahirin dedek dg selamat,sempurna jasmani rohani dede dan ibunya... Yg pasti lg aku yakin kalo aku punya Allah yg menjaga dede dan aku.....

Baca lagi

Ibu saya malah udah beliin cukin jarit dr saya hamil 3 bulan.. skg 5 bulan udah 90% kebeli semua. Krn di 7 bulan sudah harus mulai nyicil nyuci semua perlengkapan (bantal peyang pun harus dicuci dan disterilkan lho). Juga nyiapin semua yg perlu dibawa ke RS buat lahiran.. saya orang yg suka mempersiapkan sih bun.. Klo barang2 bayi ga dicuci dulu lalu kena kuman trus bikin sakit kan kasihan bayinya. Soalnya pencemaran jaman sekarang ga kaya jaman dulu. Kuman dan bakteri jaman sekarang lebih ganas, jd kita sbg calon ibu harus lebih sigap. Jd klo memang ada duit, mending nyicil beli2 aja dulu.

Baca lagi

Kalau di daerah sy sini emang ada kepercayaan gitu bund, katanya kita g boleh nyiapin baju dan prlengkapan lainnya jauh2 hari, bolehnya pas lahir. Hanya boleh nyiapin baju buat 'mapak' istilahnya atau buat jemput kelahiran satu set dari kepala sampai kaki.. Ibu sy pun sempet juga punya pikiran gitu tapi krn sy ngeyel ya sy beli aja saat masuk 8,5 bulan ๐Ÿ˜‚ Eh trnyata pas cari2 info ke RS tntg lahiran trnyata smua baju, bedong dan prlengkapan bayi itu dipinjami RS slama 3 hari di RS ituu, g kepakee deh baju barunyaa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Kalo beli y pas lahir malah lebih banyak keperluan misal aqiqoh, bayar RS,

Beli aja bun ngapain msih mikir2.. klo emg tkut cek cok sma ibu ya ttipin aja krumah sodara ato siapa yg bsa dipercaya.. klo lhir bru beli aduhh jman skrg susah ga kya dlu bun.. ribet bgt nanti klabakan sana sini.. lgian msa sma ibu sndri ga brani berargumen si, sejadul2nya ibu sndri klo saya mah brani aja jelasin gmn baiknya buat anak.. bukannya mau nglawan tp kn jman skrg beda bgt ga kya dlu.. ga usah prcaya mitos2 bun, kcuali byk bgt buktinya bru mgkin bsa dipercaya.. kbnykan mitos org jman dlu pda ga bsa terbukti kok..

Baca lagi

Kalo beli setelah lahir yg jadi pertanyaannya pas bayi lahir dipakein baju apa? Sarung kah? Selimut? Kasian bgt dong gapake baju, musti nunggu beli baju dulu, di cuci dulu, blm lg nunggu dijemur disetrika ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Ada2 aja ibu2 jaman old๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Kalo saya jadi bunda si bodoamat ngatur amat, anak saya urusan saya kenapa jadi diatur org lain. Kalo ngaturnya ke arah yg bener dn jelas si it's okay. Kalo kaya gitu sih NO deh yaaaa.... Konyol itumah.

Baca lagi

Sebenernya mitos klo gak boleh beli perlengkapan bayi sebelum lahir. Justru logikanya, kasihan si bayi nanti sudah lahir blm ada persiapan. Malah rata2 bidan ataupun RS pasti ngasih list catatan apa2 saja persiapan yg mesti dibawa jelang lahiran. Lagipula kalau beli setelah lahir nanti malah rempong menurut saya. Saran si beli aja yg pokok2 seperti bedongan, baju, popok & bedak2 skin care bayi untuk di bawa ke bidan/RS. Gak perlu banyak2.

Baca lagi

Persis pemahaman ibu temen saya.Temen saya juga ga dibolehin beli harus nunggu lahir.Trus temen saya juga nyuruh saya gitu.Ya gapapa kalo belinya pas lahir.Dengan catatan bunda punya warisan perlengkapan bayi dari saudara.Tapi saya mah tetep beli apalagi anak pertama.Kan harus di cuci dulu,beli nyicil aja kerasa loh bun habis berapa.Apalagi tar abis lahir.Selain ga bisa milih sesuai selera yakin deh kaget perlengkapan bayi itu ga murah.

Baca lagi
5y ago

Iya bund.. Maka dri itu namanya ibu jaman dulu.. Kalo dilawan malah marah bund.. Ngomong baik2 mlah tambah salah

Mendingg nyicill darii kehamilan 7 bulanan, jadii pass mau lahirr udahh siap... Klo belinya nantii" malahh makin ribett keburuu" bellum nantii d cucii dullu baju" babynya, d keringin dullu, kasian sii dedenya nunggu kelamaan apalagii baruu lahirrr masihh sensitif bangett badanyaaa... Klo gakk kan bunda punyaa adikk tuu pake ajjh bekass adik bundaa, tinggal d cucii doangg... Lumayan iritt hehe tinggal belii yang belum ajjh

Baca lagi
VIP Member

Kalo sy jd bunda nekat dong sy langsung beli sndiri. Kapan nyucinya ntar kalo ga dibeli. Apalagi kl bunda lahiran d puskesmas atau rs pemerintah, mereka ga minjamin apaapun, jadi pakaian bayi sdh harus SIAP dibawa ke tmpat lahiran. Masa pakein bayi bajunya ga dicuci dlu? Realistis aja bun, ga ush ikut kata ortu jaman dlu. Mending pas 7 atau 8 bulan, msh kuat2nya. Jgn pas deket2 bgt, perut dh terlalu berat

Baca lagi