puasa hamil 29 week

pliss jawab nggeh... aku hamil 29 week. sudah 10 hari ikut puasa. alhamdulillah lancar2 aja. tp hari ini si dedek bayi geraknya berkurang. geraknya gak se aktif biasanya.hampir kayak detak jantung aja.sudah di elus2 di sentil2 pakek jari. gak direspon. itu kenapa ya???

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo ada keluhan ndak usah puasa dl bun, kasian dedeknya, nanti bayar fidyah ato di qodho, aku 34w alhamdulillah puasa lancar bun, belom ada yg bolong, kmren abis usg katanya juga dedeknya sehat, bbj normal, ketuban bagus, detak jantung normal, gerak juga masih aktif, ya walopun selama puasa bbku turun 3kg bun., tp dedenya masih normal aja jadi masih di bolehin puasa sama dokternya., bunda usg aja bun biar tau perkembangan dedeknya pas di ajak puasa,. kmren soalnya aku juga sempet worry, kuat ndak ya dedeknya di ajak puasa, tp sudah terjawab sama usg dan saran dokter jadi lebih lega dan mantep bun jalanin puasa, ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

jangan puasa dulu bund umur segitu pastinya belum kuat aku umur sudah tua kehamilanya 35 minggu gak puasa alhamdulilah debayku sehat sllu aktiv bund kaya dia seneng banget di perhatiin ibunya

Wah kok sama si :( Awal2 hamil si dedek aktif bgt. Tapi belakangan jadi gak begitu aktif. Sy kerja shift jg jd sy sering lelah. Gak usah puasa dulu kali ya, kasihan dedeknya ๐Ÿ˜ญ

5y ago

iya bunda. aku puasa juga kerja bunda. mungkin itu juga kelelahan

VIP Member

Aku 29w nggak puasa bun. Terakhir kontrol 26w itu bbku nggk naik sama bb bayi kurang. Emang sempet latihan puasa 5 hari sih. Dan bulan ramadhan nggak puasa. Soalnya fokus naikin bb bayi

Bun kalo boleh saran, jangan puasa dulu. Sudah banyak cerita2 yg gaenak kalo kita memaksakan puasa. Kan masih bisa di qada atau fidyah. Puasa masih bisa diganti bun, tapi anak ga bisa diganti...

5y ago

iya bunda... aku yg terlalu egois kayak nya bunda.

Libur dlu aja bun puasanya,aku hari prtma puasa si debay aktif bgt..teus hari kedua cuma kaya kedut2 gitu aja,hbis tu aku batalin puasanya..smpai skrg gk puasa lg aku,uk 38 w

5y ago

Iya bun batalin aja..enggk bun,tp pas saya buka puasanya dia mulai aktif lg

sebaiknya jangan puasa dulu bun , kemaren aku pun cepet worry kok s dedek geraknya kurang ternyata djj nya lemah karna aku puasa .. makanya di suruh jgn puasa dlu sama bidan

5y ago

iya bunda. nnti rencana mau usg

Aq awlnya puasa bun.. Trz perut kram2 trz.. Pas bawa ke dokter katae ank e protes bun.. Jadi dokter e blg suruh nurutin ank e.. Yg artinya ga boleh puasa dlu gt kata dktr e

5y ago

aku sempet kram kemaren mbk.

bun... kalo bisa jangan puasa dulu ya... kasihan dd nya.... Kan untuk bumil ada keringanan untuk tidak puasa.... Setelah itu coba kontrol k dokter liat kondisi dd...

5y ago

iya... mending batalin dulu aja... Nanti kl dah bbrp jam Di rangsang minum air es dan yg manis ya bun biar dd nya gerak... Besok nya jgn puasa dan siangnya kontrol... biar tau perkembangan dd nya..

kalau bisa di hentikan puasanya bund, kasihan debay nya ntar knpaยฒ lagi kan puasanya bisa di fidyah bund , . , bumil kan gak diharuskan untuk puasa

5y ago

iya bunda... terima kasih bunda