12 Tanggapan

bolehh , hati-hati kafeinnya . toleransi untuk ibu hamil 200mg kafein , untuk busui 300mg kafein perhari . kalo mau tau kandungan kafein di kopi yg mau diminum silahkan google . ada kok penjelasannya brp mg kafein per gelasnya . saya dulu hamil juga suka banget minum kopi , hampir tiap hari . tapi juga rajin minum tablet tambah darah . ehh malah pas tm3 hb melonjak di 18,7 . pas mau lahiran di angka 13 . alhamdulillah

Saya juga seneng kopi sama teh bun, cuma skrg saya berusaha nahan deh ga minum dulu demi si calon bayi :') kalau bunda suka minum kopi jgn terlalu banyak2 ya bun. Kan ada batas konsumsinya perhari untuk ibu hamil, kalau keseringan kasihan nanti bayinya yg dikandungan ga dapat cukup nutrisi. Semoga sehat selalu ya bunda sama calon bayinya 😊

keseharian bunda sblom hamil minum kopi kah? klu iya gpp, tp kurangi takarannya. atau bisa sekedar nyicip 1-2 teguk. saya pecinta kopi hitam (tanpa gula). selama hamil saya ttp minum kopi. Alhamdulillah masa kehamilan saya g ada masalah. bayi saya skrg udah 10 bulan Bun ☺️. keputusan ada di bunda ya. saya sekedar sharing. 🤗

TapFluencer

setau saya kopi itu bisa menurunkan hb (hemoglobin) ibu hamil . tdk bsa menyerap zat besi yg bsa meningkatkan hb . krn hb yg normal itu sangat penting untuk persiapan persalinan guna mengurangi resiko pendarahan .

iya bunda . mudah2an sehat smuanya ya bund . minum kopi emg boleh untuk ibu hamil selama dlm batas wajar . tp klo saya lbh baik menghindari 😊🤭 lbh minum susu sama air putih aja 😁

VIP Member

jgn trlalu sering bund, seminggu 1-2 kali aja. ngaruhnya di hb si, kafein berlebih jg gabagus buat org ga hamil apalagi yg lg hamil calon bayi lagi membentuk imunitas tubuhnya juga

aku jg masih suka minum kopi bund pake es , cuma di tm 1 sama 2 semnggu 1x aja, tm 3 bisa 2-3x smnggu, yg penting vitamin rutin trs bund, sama makan2an yg mengandung prohe prona

ga bermanfaat apa2 buat janin, justru mengandung kafein dan bisa nurunin hb loh bun ditahan dulu, jgn egois demi kesehatan bunda jg hati2 bun dlm konsumsi makanan saat hamil

iya bun terimaskih sudah meengingatkan🥰

enggak baik buat bunda sama janin , ada tetangga aku pas hamil makan nya banyak tapi pas lahiran anaknya bbnya kurang dari 2,5kg , gara2 minum kopi segelas tapi tiap hari.

yang penting jangan terlalu sering ya bun, semoga dedek sama bunda sehat selalu 😊

VIP Member

kopi, teh, coklat, itu menyerap zat besi.. sangat tidak dianjurkan dikonsumsi saat hamil.. kalau sekedar kepengen sekali dua kali gpp..

kopi gk bgus untuk ibu hamil ya bund, krna mengandung kafein, tp klo emg lagi ngidam dikecap aja di mulutnya sedikit bund,

iya bun dulu seblm hamil seneng kopi. maksih saran nya bun