Susu ultra

Pgi bun mau tanya dong kira2 minum susu ultra bgnian boleh gk iya tiap hri hamil dh 5bln

Susu ultra
152 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya boleh saja konsumsi susu UHT setiap hari,,tapi kan untuk orang hamil disarankan konsumsi susu ibu hamil. Karena dari segi kandungan susu ibu hamil itu mengandung banyak kandungan nutrisi yang di butuhkan ibu hamil, salah 1 nya asam folat setau saya di susu uht asam folatnya tidak ada.. Tapi segala sesuatu kembali ke diri bunda,,kalo memang tidak mau konsumsi susu ibu hamil lebih suka susu itu ya tak apa bun😊😊

Baca lagi
VIP Member

Boleh kok bun, cm kalo saya sering dilarang orang2 disekitar nih. Katanya gak bagus utk baby la πŸ˜… Ntah la apa yg mereka pikirkan, Cuma aku pernah baca artikel susu gini utk minum2 biasa aja gak bisa gantiin kandungan dlm susu hamil, jadi kalo ak minum susu UHT aku jg tetep minum susu hamil..

Baca lagi

Gpp bun,aku tiap hari jg susu ultra bun.. karna udah eneg sama susu hamil, jdnya minum susu uht Yg pnting bukan susu mentah aja, https://youtu.be/bd0Ln3ov-m8 https://youtu.be/mlKTiG_Ct_Q Bisa ditonton 2 vidio ini sih bun,smg bermanfaat

Baca lagi

Aku dr awl hamil doyannya susu uht aja bund..mnum susu hamil auto muntah..alhasil smpe skrg 8bln ttep mnum itu bund..mnum cdr jg ulu hati nyeri bgt bund,akhirnya kalsium nya ya dr susu ini bund

VIP Member

Bagus bun , UHT adalah susu yg sudah melewati tahap Pasteurisasi (Pemanasan) jadi aman bun. Nah kalau freshmilk itu Jangan ,hihi karena belum melewati tahap itu. Contohnya merk susu Diamond.

Boleh bun, tapi kata spog ku ga ngaruh karna kandungan contoh kalsiumnya dikit yg ada jadi gendut mending susu hamil. Tapi kalo mau uht aja gapapa cuma butuh lebih banyak vitaminnya

Boleh kok bun. Aku juga sama konsumsi susu ultra krn susu hamil gak masuk. Yg penting jangan kental manis aja, kl susu ultra masih boleh kok kemarin aku tanya dokter juga.

Boleh aja sih bun, tapi baiknya susu hamil aja dibikin dingin.. karena ultra cokelat lebih banyak kandungan gulanya.. nutrisinya sedikit.. coba aja diliat komposinya

VIP Member

boleh bun, tp sebaiknya pake susu hamil aja.. kandungan glukosanya tinggi kalo susu dalam kemasan takutnya bayinya kebesaran, sambil di kontrol aja usg tiap bulannya

Boleh bund.. ak dl hamil jg sering hmpir tiap hari minum susu ultra, cuma akhir2 mau melahirkan d suruh stop susu apapun sm dokter krn bbj udh gede πŸ˜‚