Posisi janin

Perutku yg keliatan menonjol bagian atas bun... Apaa iyaa itu tandanya kepala janin berada diatas bun??? Worry bgt Usia kehamilan 30w

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo pas aku priksa bidan sih kata bidan klo bunda baringan telentang kaki tekuk dikit aja trus pegang bagian bawah perut klo lebih keran berarti udh kepala klo atas lebih kerang kemungkinan masih sungsang bund,,aku kmrn juga gitu jd aku buat mantau sendiri pas lg banyakin senam sungsang,,

4y ago

keras bund maaf salah nulis πŸ˜‚πŸ˜…πŸ™

VIP Member

Kalo saya ngeliat dari tendangan yg seperti kaki dimana,trus cegukannya jg terasa dimana. Tp lebih akurat usg aja bun, masih ada waktu uk 30w untuk usaha nungging kalo misal emang sungsang. Saya uk 30w waktu itu masih lintang, 3 minggu usaha nungging baru kemaren usg lg udah normal.

4y ago

Atau bokong

Periksa sj bunda, yg menonjol kadang bisa jd bokong bayinya, sy kmrn 32w kepala blm dibawah, ajak jln j drmh (krn si virus jd g berani keluar) alhamdulillah usia 35w keplaa sdh dibawah, msh bisa muter ko bun, ajak ngobrol j dedeknya

Sama kaya saya bun, malah dua, Satu bagian atas satunya bagian samping.. Kadang nonjol bersamaan... Blm usg bun, susah nemuin dokternya... Jadi worry, bentar lg HPL

Baca lagi
4y ago

37w bunda

Saya jg gitu bun.. nonjol bnget perut bagian atas.. pas dicek/Usg.. eh ternyata itu pantat nya dede bayi πŸ˜….. alhmdulilah posisi udah bagus..

4y ago

Aamiin ya Allah πŸ™

VIP Member

Saya dulu juga gitu bun keras diatas ternyata pas usg sungsang yg akhirnya harus sc,mending usg aja bun biar akurat

Coba cek,cegukannya di atas atau dbwah pusar?klo dbwah pusar,kepalanya di bawah

4y ago

Rasain jg tendangannya,klo aktif dbgian perut atas,brarti kpalanya dbwah.krn klo kpala dbwah itu gerakannya halus (tngannya yg melambai2)

Klo orang awam gak bisa liat bun.. priksa le bidan atau dokter aja bun

Mau usg.. Masih pada tutup bun

USG dong bun biar jls.