Perut tebal

Perut yang tebal ngaruh nggak sih di usia 17 week itu belom kedengaran detak jantungny yah di cek pake dopler tadi di posyandu?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

kmarin saya periksa bidan usia 19w belum kedengaran detak jantungnya tapi alhamdulilah udh berasa gerakan dede bayinya meskipun masih halus , dan Minggu ini masuk 20w alhamdulilah kemajuan gerakan si dedek udh mulai berasa banget kalo lagi tiduran πŸ€— oh ya kmarin kata bidan sih gpp kalo belum kedengaran karna kita engga tau posisi si dedek itu kan entah lagi ngapain πŸ˜‚ ku jawabin aja mungkin si dedeknya lagi ngumpet ngga mau di periksa gitu πŸ˜… yg penting udh berasa gerakannya sama posisi letaknya janin udh sesuai usia kandungan gitu ,

Baca lagi

ini udh usg bun?? kalo blm coba di usg aja bun atau tanya ke dokternya knp blm kedengaran detak jantung janinnya, kalo dokter bilang normal ga usah khawatir, terus rutin periksa hamil aja bun sama minum vitamin hamilnya yang rutin biar kebutuhan nutrisi tetep optimal.

Saya pas uk 15 minggu dicek detak jantung janin pake doppler sdh kedengaran. Perut saya juga tebal tp sdh terdengar detak jantung janin saya, walau awalnya agak susah dideteksi sama bidan tp akhirnya ketemu juga detak jantungnya.

Di USG bun dari uk 10w udah kedengeran detak janntungnya... Aq jg perut tebal, lemak banyak... Alhamdulillah dr 10w udah kedengeran djj nya... Kalo pake dopler susah kedengeran memang

Ngaruh bun kalo pake doppler memang kadang kalo perut ibunya (maaf) buncit susah cari djj nya karena usia 17 mg babynya jg masih kecil, tapi kalo pake usg pasti kedengeran kok bun

Wajar ko bund. Aku jg gitu. Triknya klo mau dngar DJJ kandung kemihnya jgn d kosongin bun supya rahimnya keangkat jd suaranya lbh jlas.

Saya waktu 9w kemarin dah kedengeram DJJ nya bun. Btw perut saya jga tebal, sekarang 16w hampir 17w dah kayak ibu hamil 6 bulan πŸ˜‚

Sama saya juga gitu .. usia kandungan 20 minggu baru kedengaran detak jantungnya dan usi kalpndungan24 wek baru ngerasa gerakannya

Kalau usg udh kedengeran tuh bun, bukan ga kedengeran pakai dopler tp harus pas nyarinya. Mungkin td ga dpt di mana posisi yg pas

Iya tau bun .tadi ceritanya pas ke posyandu di cek sama bidan nya pake alat yang buat cek jantung itu , trus katanya belom kedengeran .

Post reply image
5y ago

Betulll..kl mw pasti langsung usg aja biar ga penasaran bun..kl d bidan emg agak lama..beda2 tiap orang