13 Tanggapan

perut saya juga kecil bun padahal udah 20week, sampai dikatain orang2 katanya perutnya kok belum kelihatan 🙈🙈 tp Alhamdulillah terakhir kontrol ke dokter katanya normal semua sehat bbj juga normal 😍 sebenernya perut memang bukan patokan bunn.. yamg penting jata dokternya pas periksa... cuma pasti kalau dikatain orang terus ttp jadi kepikiran ya bun 😅

iya suka kepikiran malah suka nangis karena sakit hati

saya juga dibilang hamil kok gk gede"... kelihatan kecil gk ky org hamil.. tp alhamdulillah janin nya aktif gerak..kata dokter krn saya postur tubuh nya jg kecil.. tp pas ke bidan UK 20minggu tinggi fundus nya 13cm tu normal nggak ya bun.. saya baca" kok harusnya tinggi fundus itu sama usia kandungan selisih sekitar 2cm.. lha saya itu selisih 7cm gimana ya bun

VIP Member

kalau pas periksa kehamilan dokter & bidan bilang sehat, janinsehat, semuanya normal & bagus, ga perlu khawatir cuma karena ukuran perut. sebab postur tubuh setiap org itu beda beda. cape bgt aku bacain pertanyaan begini. dr jaman hamil anak pertama 3thn lalu pertanyaannya gini2 mulu:((

aku jg hamil 5 bln .. perut kaya org buncit bnyk mkn aja blm yg gede bgt. tp bayi aktif gerak.. yg penting pas k dokter ato bidan mereka bilang kondisi semua baik yaudah bun jgan dipusingin masalah perut yg masih kecil.

iyaa Bun makasih.

nanti perutnya gede pas 7 bln. normal kok kan bayi nya emng msih keciiiil bnget.. emang segede apa bayi nya ??

saya juga sama bun hamil 5 bulan jalan tapi perut keliatan kayak orang kekenyangan aja, padahal hamil kedua loh

Perut ku jg masih kecil Bund jalan 5 bulan ini jg sama.. Tp yg penting kata dokter normal jd nggak khawatir

iyaaa Bun makasih.

saya hamil anak kedua lho. ini udah 18 week tapi kalo pake baju perut gak keliatan kaya org hamil🤣

haha, iyaa sama Bun😁

kalo hamil pertama emang gitu bun,lain kalo saya kehamilan ke 3,kandungan 5bln udah kya 8bulan🤭

iyaa maklum Bun hamil pertama 🤭

aku juga 5 bulan masih kecil kata adekku si nanti keliatan gede kalo udah 7 bulan

Pertanyaan Terkait