38week 3hari

perut nyeri kayak haid, sama punggung pegel2 itu tanda kontraksi bukan ya bun? soalnya aku belum keluar lendir darah atau flek2 jg . tp akhir2 ini sering bgt kayak gitu. huhu tkut bgt knp2 #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #firstmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perasaan nyeri di perut yang mirip dengan nyeri haid dan punggung pegal pada usia kehamilan 38 minggu bisa jadi adalah tanda bahwa tubuhmu sedang mempersiapkan diri untuk persalinan. Ini bisa jadi adalah kontraksi Braxton Hicks, yang sering disebut sebagai kontraksi palsu atau latihan. Kontraksi ini biasanya tidak teratur dan tidak menyebabkan perubahan pada serviks. Namun, jika nyeri semakin sering dan intens, dan kamu mulai mengalami gejala lain seperti lendir darah atau flek, itu bisa menjadi tanda bahwa persalinan sudah dekat. Selalu baik untuk tetap waspada dan berkonsultasi dengan dokter atau bidan untuk memastikan semuanya berjalan dengan baik. Jika kamu merasa butuh tambahan dukungan atau informasi lebih lanjut mengenai persalinan, ada banyak sumber daya yang bisa membantu. Jangan ragu untuk bertanya atau mencari dukungan lebih lanjut dari profesional kesehatan. Semoga semuanya berjalan lancar dan sehat! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kalau yg saya alami begitu kontraksi langsung intens 5 menit sekali, makin lama makin cepat dan makin sakit. kebidan jam 7 pagi dicek udah bukaan 4. jam 11 malam kontraksi, alhamdulillah jam 11 siang lahiran.

10h ago

kalau konpal udah sering bun

iya bun bisa jadi itu tanda mau lahiran semakin dekat https://shope.ee/4KwuO18Kf7 coba makan buah kurma ini bun buat mancing kontraksi asli nya sama HB keluar di dalem

3d ago

udah segala cara bun tapi belum mules"

Bisa jadi kontraksi palsu bun / konpal. Coba sambil dihitung ya bun interval kontraksinya.

3d ago

klo aku pake apk contractions bun yg warna hijau logonya

aku juga sama bun kaya gtuu masih konpal2

2d ago

sama Bun lagi rasa kan itu

sama bun saya juga bgtu

2d ago

belum, kalau lendir ya kek keputihan gtu

aku juga gitu bund