54 Tanggapan

Aku pas 5-6 bulan begitu. Pas lagi cek SPOg minta rujukan ke SPKk aja, aku di kasi salep racikan untuk titik merahnya trs sabun di ganti dove biar lembab, sama pake body lotion cethapyl pro ad derma. Minum obat pereda gatelnya jg tp itu hrs resep dokter

Kalo bisa tahan jangan digaruk bun, itu muncul kaya gt awal mula muncul stretchmark nanti kaya perutku serem diliatnya kaya luka cakaran krn awal mula gatel trs muncul kaya gt. Diusap2 aja bun pelan2 pake bio oil kaloga virgin coconut oil

Aku jg gatal2 bun. Di betis yg parah, di perut cm sedikit. Katanya pengaruh hormon kehamilan. Betisku wktu masih parah2nya gatal, smpai keluar air2nya. Skrg pakai salep dr ahli kulit tp harus dilapor klo kita lg hamil.

Potong kuku rajin rajin bun karena bisa aja pas tidur kanngak sadar tu tangan ngegaruk garuk sama oles bio oil atau minyak zaitun biar elastis perutnya gak kering dan mengurangi timbulnya strecmark nyaa🙏

Aku juga ada begitu bun, tapi ga banyak. Kalo bisa jgn digaruk bunn, pakai minyak kayu putih aja yg hangat jgn yg panas2. Trs rutinkan pakai bio oil / baby oil gitu bunn supaya lembab & mengurangi gatalnya.

Kok jdi GT y ..aku kl gatal Garut nya gak langsung ke badan Bun..tpi Garut dari luar...atau aku pake sisir Bun...kata Ayuk ku kalo gatal,jgn Garut langsung ke badan ny..nanti jdinberbekas..

aku pernah gatal2. ada yg sperti sariawan. kata org ga boleh digaruk krn nanti jd stretchmark. tp ga tahan jd digaruk. ke dokter kulit aja. tp aku pernah coba ga da hasil krn itu bawaan baby

Jangan digaruk bun. Ngga tau bener atau engga ya. Katanya baiknya diusap2 aja. Terus bunda pake baby oil/bio oil/minyak zaitun. Pokoknya biar dia lembab, jadi ga kering dan gatal2 bub.

Tiap habis mandi jangan kelupaan pakein bun biar lembab. Terus dalam 1 hari kalo saya bisa sampe berkali2 pakein baby oil. Cukup bikin ga gatel sih bun. Masih bisa ditahan buat ga garuk.

VIP Member

Jgn langsung d garuk bun nnti jelek perutnya, klau memang mau garuk ksh baby oil dulu biar licin. Biar lembab jg kulit perutnya, kalau kulit kering d garuk psti ninggalin bekas.

Sebisa mungkin jangan di garuk bun, di olesin bio oil aja bun sambil rada diusap" gitu perutnya. Kalo kebanyakan digaruk trus berbekas nnti abis lahiran bisa galau bun 😁 hehehe

Pake ini bun