Sharing seru

pertama kenal suami/istri proses pacaran atau taaruf? ato di jodohin? pasti ada cerita seru kan mom? kalo aku, kenalan via tinder, ngobrol ngobrol, obrolannya nyambung, dan memang tujuannya untuk menikah. november 2016 kenal, desember pertemuan pertama. pertemuan kedua bulan maret dia langsung datang kerumah mau ketemu orgtua. april saya dikenalin ke keluarganya, sekalian ada acara nikah kakaknya. bulan april itu kita udah pesan undangan, souvenir, cari tukang tenda dll. bulan Mei acara lamaran. 1-2minggu sekali ketemunya pas hari libur aja, karna sama sama kerja. bulan juni daftar ke KUA. Juli 2017 kita menikah. alhamdulillah walau kenal secara online orangnya baik, keluarganya juga baik. sebelumnya aku pernah pacaran sama teman satu kantor sekitar 1tahunan gitu, eh dianya pacaran juga sama cewe lain temen satu kantor juga. yaudah saya kapok gak mau lagi pacaran.

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kenal karna dulu senior di kantor, dan waktu itu bisa deket karna bos+senior2 di kantor pd minta buat suami anterin saya pulang sampe stasiun karna kebetulan suami dulu ngekos deket2 stasiun kalibata hehe, trs yaudah dari situ diajak ngobrol di motor tp aku ga sreg karna emg ga suka aja sama suami (dulu aku bener2 ngehindarin bgt suamiku pas di kantor karna emg ga suka hahaha). Trs gara2 dianterin pulang itu besoknya langsung di chat, ditanyain udah pulang apa blm, aku blg aja udah dgn balesan yg sok baik karna menghormati dia yg senior, trs aku risih dia ngechat terus2an kan. Lama2 gatau knp tawaran suamiku dulu buat aku nebeng sm dia selalu aku terima, dan jd intens ngechatnya Dua mingguan intens chattingan suamiku langsung bilang mau ketemu sm ortuku, mau serius sama aku (kebetulan emg dari usianya udah pas buat dia nikah), tp waktu itu ga aku respon langsung. Dia nekat nganterin aku pulang sampe kerumah eh minta ketemu sm mama, jd yaudah deh berlanjut dan akhirnya nikah hehehe Deket dari bulan desember 2018 trs nikah desember 2019, ga pake pacaran cuma deket biasa aja

Baca lagi

Aku kenl di warung tingkrongan gtu bun,, Sbnrnya dia knlan sama saya dan ke 2 sepupu saya, ke2 sepupu saya tukeran no hp ma dia aku aja yg gak ngasih karna emng gak mau no hp dia,tiba2 mlm2 pas sepu2 saya nginep saya iseng aja smsan sama paksu pke hp sepupuku yg 1 krn bete gk bisa tdur Trs paksu tiba2 tanya puny hp esia gak (hp pada jaman nya) kbtulan aku punya..dr stulah kita jd sering tlpnn,sbnrnya aku gak ada niat pacaran apalagi nikah sama dia karna dia samasekali bkn tipe aku karna dlu sy punya pacar tp ldran trs niat aja gtu iseng jln ma paksu buat ngilangin jenuh yg pnting jalan2 heheheh tp dasar jodoh allah maha membolak balikan hati manusia tiba2 kita deket tanpa ada kata2 nembak berjalan gtu aja sampe berjalan hampir 3tahun sampe akhirny kita nikah dan saling mencintai...udah 9taun kita nikah dan hampir 12tahun knl dia skrg sudah dikaruniai 2 org jagoan hehehhe

Baca lagi

Tmen 1 kerja,,, diriku staff, dianya ank training.... Yaaah witting tresno jalaran soko kulino,, sering mengajukan diri nganter pulang, walo beda shift, mau nunggu,,, nunggu ny d basement, antara seneng ama kasihan liat nya wktu itu, dket 6blan, dia ngajak pacaran,, cz ak resign dri hotel sana, jalan 3 thn, dia dipindah tugaskan ke Lombok,, LDR 6blan,, sblum berangkat dateng kerumah, 01 Maret 2015 ,ngajak tuker cincin. Pulang dri Lombok, ngajak di resmiin ajj,, takut lama2 da setan ntr yg bisa bikin malu keluarga,,, 25 Mei 2016 Nikah,,, nunggu hampir 4thn agy dikasih amanah Gusti Allah Subhanahu wa Ta'ala,, Alhamdulillah uk udh 17minggu

Baca lagi

Kenal dulu di fb trs ketemu pacaran 2 tahun (karna nunggu motor suami lunas dan aku lulus sekolah) sempet saling selingkuh dan menyelingkuhi ditahun pertama, ditahun kedua hp suami dijual buat beliin hp aku karna dulu rusak, ditahun ketiga aku dikenalin sama seluarganya dan gak lama suami datang melamar, keluarga aku dan suami sepakat bahwa tidak mengadakan resepsi (bukannya gak mampu tapi sayang uangnya) di akhir ramadan tahun kemaren aku menikah secara sederhana sebulan setelah itu aku hamil

Baca lagi

Tinder itu aplikasi cari jodoh ya bun? Kalau saya cari jodohnya lewat situs taaruf. Aturannya lebih ketat sih ngga boleh lama2. Di situ kita chat yg diawasi sama admin dan dibatasi cuma 11 kali chat. Kalau cocok baru ketemuan bareng org tua (nadzhor). Kira2 cuma dikasih waktu 3 bulan buat perkenalan. Kalau ngga cocok bubar, kalau cocok nikah. Alhamdulillah pertemuan dgn org tua lancar jadi lanjut lamaran+nentuin tgl. Trus nikah deh.

Baca lagi
4y ago

bukan aplikasi buat cari jodoh sih, cuma buat pertemanan aja. awalnya iseng iseng ikutan kaya temen, buat nambah nambah temen juga. eeeh malah ketemu jodohnya disitu. ๐Ÿ˜

VIP Member

Dia kenal aku dr 6 tahun sebelom nikah.. Aku kenal dia cuma 3 bulan sebelom nikah.. Dia jd Kyak penggemar rahasia bertahun2 gitu deehh.. Hehehe.. Aku dr awal dia pdkt, aku udah bilang ga pengen punya pacar.. Alhasil emang kita ga pacaran, langsung ngurus nikah.. Hehe Alhamdulillah berkat doa ibuku tercinta.. Aku mendapatkan jodoh yg terbaik dr Allah..

Baca lagi

Saya jg via tinder. Ketemu ga ada 5kali dalam waktu 7 bulan. Ketemu pertama langsung dengan keluarga saya. Saya respek dy ga ngajakin saya ketemu d cafe2 dsb. Alhamdulillah keluarga saya menerima dan keluarga dy adalah keluarga baik2 dan menerima saya. Skrg uda mau setaun dan saya sdg hamil 16 weeks. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Aamiin. Iya bun. Ga nyangka jg. Pertama ketemu dgn sy dan mama sya (bpk wktu itu sdg sibuk meeting), trus yg kedua mnta ketemu bapak saya, ketiga keluarga dia kenalan ama saya, keempat lamaran, kelima dy dtg pas bpk sy meninggal ๐Ÿ˜ข. 6 bln kemudian kami nikah sesuai pilihan tgl alm bpk. Bahagia campur sedih lah..๐Ÿ˜ข

Sy juga kenal lewat apk kok bund๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ... Tp sy dan suami kenalnya lewat line (people nearby) .... Kenal bulan puasa tahun lalu, lebaran pertemuan keluarga... Juni orang tuanya dtg ke rumah sampaikan niat baik suami yg ingin lebih serius... Agustus tunangan, oktober menikah...

Baca lagi
4y ago

Padhal awalnya cuma iseng aja bund... Eh tau-taunya berhadiah bund.. Padahal sy orangnya ga terlalu suka main apk yg begitu... Dan ternyata suami juga download line iseng juga jd di kontak kita berdua cuma kontak kita doang yg lainnya ga di acc... Wkwkwkwk.. Kalo di inget-inget kocak juga bund...

Dikenalin sm tetangga bun, pertama knl bln agustus minggu terakhir, september lamaran trus desember nikah. Terasa cpt sih aq sndiri jg gedekยฒ klo inget. Tp rasanya kyk udh prnah knl lamaaaa gt sm suami, padahal br knl ea cm masa itu

Kalo aku kebetulan 1 perusahaan cm suami dl d cabang bandung saya d cabang cikampek. Kenal 10 feb 2018 d lamar 14 oktober 2018 nikah 22 des 2018. Mengenal 1 sama lain selama setahun, mei 2020 alhamdulillah d berikan kepercayaan bun๐Ÿฅฐ

4y ago

Aamiin, terimakasih bunda