HPL Mundur terus

Pertama awal cek kandungan HPL saya sekitar awal Mei tgl 16 prediksi doktr nya liat d hasil usg. Di AssianP HPL nya tgl 7. Tiap bulan kontrol HPL nya malah terus mundur dari awal nya 16 jadi 19. Malah kemaren usg lagi makin jauh jadi 30 Mei. Itu kenapa yaa ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya usg 1x di TM 1 dan baru 1x di TM 2. Dokter bilang yg jdi pegangan hpl nya yg di TM 1 bun. Padahal usg ditempat & dokter yg berbeda. Tpi disuruh pake yg TM 1 itu, kan banyak info yg menunjukan kalo lebih akurat usg TM 1, perkara lahir sebelum hpl itu kehendak yg diatas yaa

sma kaya saya bun,pertama hamil usg di UK 14weeks itu hpl 3mei,terus hpl bidan 9 mei,usg lagi 10 mei,usg lgi 6mei,dan kmrin usg lg malah 13mei jdi bingung hpl nya yg mana blm ada tanda2 ๐Ÿ™ bbj udh 3,2 terakhir usg minggu kemarin

Usg tm1 yg akurat utk liat hpl. Klo udah tm 3 pasti maju mundut krn ngitungnya dr besar baby. Semakin besar baby semakin maju jg hplnya. Sy sejak tm 3 jg mundur hplnya. Cm patokan dokter usg tm 1 sm hpht

Kalo saya malah semakin maju bun, yg harusnya awal november sekarang malah jadi 31oktober, kata dokter krn hamil kembar emg gitu, bisa2 berubah jadi awal oktober, jadi rasanya kayak cpt banget gitu bun..

Sama bun, hpl bidan 17mei, usg pertama 19 mei, tpi skarang stiap usg hpl mundur terus bln ini malah jadi 27mei bun Tpi katanya yang akurat itu usg pertama bun

Apalagi saya bun, hpl bidan 15 desember ,pas usg pertama di usia 8 week malah jadi 5 januari jauh banget. Minta saran dong bun, ikuti patokan yg mana?

VIP Member

Biasanya bbj kecil bun jd hpl mundur..soalnya kan usg patokan nya dr besar janin

VIP Member

Klo di TAP kn dihitung dri HPHT,klo dokter lihatnya dri perkembangan janin

Bbj mempengaruhi bunn..semakin berat bbj semakin maju. Gitupun sebaliknya

Kalo semakin mundur berarti bbjnya kecil dari yg seharusnya bund