38 Tanggapan

Lengkap bgt bun mantep... sedikit saran, bisa jg beli pampers ibu atau anak. aku dlu ternyata hrs dirawat lbh lama dan hrs pake pampers (bukan pembalut) dan anak jg hrs dirawat di RS. diminta baju, peralatan mandi anak, pampers anak, bedong. tiap2 RS beda2 memang, ada yg RS menyediakan pelengkapan dr sana & dimasukin ke tagihan biaya persalinan tp di RS aku kmrn semua dr pasien jd sebaiknya bawa lbh byk utk jaga2. malah bedong sm sarungku kepake buat lap2 darah. sayang bgt padahal... oh iya jgn lupa bawa sarung sm bra menyusui jg bun. aku sih saranin sarung minimal bawa 3 krn aku kmrn cm bawa 2 kurang, 1 buat dipake sblm lahiran & basah krn ketuban pecah, 1 dipake pas lahiran dan kena darah, 1 lg dipake pas setelah lahiran. bawa jg handuk kecil bun bs buat lap2 keringet pas lahiran atau buat waslap, sama termos kecil (klo ada) buat air teh manis anget. pengalamanku wkt lahiran, lg ngeden suami diminta dokter utk beli teh manis biar aku ada tambah tenaga. terus untuk peralatan bayi sepertinya kurang byk bun bs ditambah lg jumlahnya krn skrg musim hujan, aku beli bedong sm popok, baju sm celana lbh dr 2 lusin aja rasanya msh kurang. hrs sering2 cuci kering pake.. jd skrg dirmh diselang seling pake pampers jg.

bun mau tanya,kan BPJS saya masih di KK yg bareng sama org tua ( karna saya blm bikin KK ) itu nnti kalau misalkan pas melahirkan terus pake BPJS nnti KK nya pake KK yg masih sma org tua atau harus bikin dlu KK yg skrg bun?

dea : kirain pake KK yg skrg berdua sma suami bun,tpi BPJS aku gapernah dipake buat kontrol atau apapun tpi tiap bulan bayar,nnti kalau lahiran bisa langsung dipake ga ya?

Terimakasih bun. Sangat brmanfaat bgt buat saya pribadi yg lagi galau nyicil perlengkapan apa aja yg harus dibeli 😘❤🙏

Kalo saya bedak, ga dimasukan dalam list bun 😄 karna tidak disarankan dokter

Nemu lagi, kmrn lupa belum di save, skrg nyari postingan ini..🥰🥰🥰

Cantiknya tulisannya.... Allahumma shalli ala sayyidina muhammad

Rapi bener tulisan nya.. Nciippp bermanfaat bgt.. Mkc bundaaa

Postingan kyk gini yg kyk gini msti di up👍 mksih bun.

Alhamdulillah udah hampir semua ready. Bismillah😊

Bun nanya, lahiran pake bpjs itu bpjs ibu atau anaknya?

kl lahiran normal pakai BPJS ibu tp kl lahira SC hbs oprasi besoknya harus langsung ngurus BPJS bayi

Pertanyaan Terkait