12 Tanggapan

Hay bunda... Klo dari pengalaman aku yg udh punya anak 2 dan 22nya ASI,,, aku gak pernah Mantang makanan apapun, dokter ku juga bilang gak ada pantangan apapun untuk makan/pun minum. Aku suka bgt makan pedes,,, tapi setelah habis makan pedes aku liat pup anak ku, mencret atau enggak... Kalo iya berarti kita harus kurangin pedesnya. Intinya jangan berlebihan.

saya malah sempet disalah2in ibu sm suami gara2 kebetulan hbis mnum air es nakkembar nafasnya grok2 ky orang pilek , akhirnya krna kesel dn emang gk percaya mitos tntang air es dan asi browsing lah, nemu artikel , baca bae2 , stelah itu langsung sodorin ke ibu dan paksu smbil ngomel , sdh asi seret dilarang ini itu , emosinya jdi dobel2

Kalo cabe emang ada zat Capsaicin yang pengaruh ke baby lewat asi Bun.. Saya sendiri ngalamin pas baby usia 2bulan makan geprek Bensu eh malem baby rewel saya diare pas besok nya ke DSA yang dijelaskan yaa GT karna Capsaicin cabe yang buat si baby ga nyaman

Kalo aku sering bun makan sambel tp ya ga pedes2 amat sih. Dirumah ga ada yg suka pedes. Kalo bikin sambel paling cabenya cuma 1 . Hehee alhamdulillah baby gpp

Sy sih nurut sm dokter ya. Karna dia yg lebih tahu kesehatan dan tau penelitiannya. Sy makan apa aja sih,ga membatasi diri. Sy makan pedes jg ank saya ga knapa2 tuh ga mencret ataupun bapil.

Klo saya gada pantangan bun, karna jalo sy makan yg saya suka(mungkin kebetulan dilarang) eh malah ASI banjir si bayik ampe kewalahan tp ttp sehat sentosa gak ngaruh apa2 bun.ASI TERBAIK.

Yg penting makannya gak berlebihan aja sih menurut aku.. Soalnya aku minum es, makan pedes (dlm porsi yg wajar) alhamdulillah bayi gak papa..

Saya juga tiap bayi saya pupnya ga bagus ,selalu disalahin ibuk krn makanan saya .pdhl saya termasuk orang yg pilih" kalo makan dan ga sembarangan

Kalau sy apa aja saya makan mom (kecuali kopi,karna sy punya maag &dilarang minum kopi).... kan malah bagus buat asi...

Kalo saya jelas lebih berpihak ke dokter.. Bukan karna saya doyan makan.. Tapi karna dokter lebih ilmiah..

Banyak mitos yg harus di luruskan yah. Padahal ahlinya saja sudah menjelaskan dengan jelas. 😁