106 Tanggapan

Aku dulu sebelum tau hamil, pernah jatoh antara kpleset sama pingsan deh kayaknya, lgsg gasadar soalnya, itu aku udah telat haid, besoknya ketukang urut buat urut seluruh badan biar pinggang ga kenapa napa, trus dia bilang perutnya mau diurut ga, pdhl aku tuh anti banget diurut perut. Eh gatau kenapa bisa mau aja perut diurut diteken teken sambil diurut, kata orang dia emg suka ngurut org hamil kalo gasalah sih, baru telat berapa hari haid nya sih, jadi aku blm sempet kepikiran kalo hamil, aku kira karena hipertiroid ku jadi telat haid, trus tukang urutbilang, udah haid blm, blm haid dan udah telat, trus dia bilang semoga aja hamil ini, aku amiin in aja dulu, aku belom test hamil sampe sebulan telat haidnya😅 alhamdulillah skrg udah 32 week, semoga sehat selalu

Saya waktu mau masuk 7bln alias masih 6bulan, dikasih tau ibu ke tukang urut biar diliat dirapihin perutnya. Tp saya kontra sama ibu dengan alasan takut perut saya dipegang2 orang. Untungnya pas masuk 7bulan saya usg ketemulah dokternya. Lalu dokternya bilang kandungannya baik2 aja gada yg kurang semua normal dan alhamdulillah kepalanya udh dibawah dan bisa lahiran normal katanya. Terus setelah itu saya tanyakan soal tukang urut perut. Maka dikasih taulah sama dokternya katanya jangan kesana karena banyak kasus bayi dan tali pusatnya lepas waktu melahirkan krn diurut itu. Dan dokter atau bidan harus ngeluarinnya agak susah jga dan bisa bahayain bayinya klo kaya gitu.

Namanya dukun Ya gak canggih lah Gmn sih Klo canggih ya pke alat

Klu dsni ibu yg hamil trs pernah urut ke dukun beranak atau tukang urut. Bidan ga berani lg buat nanganin bun.. bidan takut babynya knp2.. Krn brpa bulan lalu pernah pas cek up ke bidan pas bgt ada ibu jg cek up.. pas di tanya bidan udh pernah periksa dmna.. jawabnya malah pergi urut ke dukun beranak atau tukang urut. Sma bidannya lgsung di minta cek up ke dokter kandungan sj.. krn bidan takut mau ngeraba perut.. takutnya knp2.. malah nnti bidan yg di salahkan..

Aku big no bnget sama tukang urut.. pernah waktu itu abis keguguran krna sering sakit mertua dan ortu ngueyel suruh urut krna aku gk mau terus mereka nesu ngediemin aku udah lh aku ngalah dengan catatan klo ada apa2 mereka tanggung jawab.. pas di urut itu usus bunyi ny glebuk glebuk astaga sakit sungguh sakit alhasil aku gk bisa bngun dri tempat tdur dan aku uring2an sama mereka.. jdi skrng mereka gk mau lg nyuruh2 urut.. gk ada janin ny sakit bnget aplgi ada jnin ny

Tapi baby nya ga kenapa2 kan Bun? Aku ngilu bgt bacanya 😣

saya gak tau dan gak mau tau bun. saya termasuk anti urut. apalagi lagi hamil gini. jd daripada urut mending ke dokter. di usg kan bisa kelihatan usianya brp. itu gak asal nebak lagi, dokter ada landasannya ngomong gt. gak pake kira2. saran saya jangan lagi di urut bun. kasian debaynya di pencet2. banyak kejadian yg nggak2 sih bun wlaupun sama dukun beranak juga.

iyalah bun. takutnya nanti malah knp2. bagusan ke dokter bun.

VIP Member

Aku waktu itu di urut pas kandungan 4 bulan sama 9 bulan, karena dipaksa. Pas yg 9 bulan perutku sakit banget bagian bawah nya, cerita ke mertua sama suami malah nyalahin saya katanya saya nya tegang pas di urut nya. Kesel bngttt yakali di urut lemes, ngilu bangettt jalan aja susah. Pas nanti anak ke 2 insyaallah gaakan urut2 lagi mau dipaksa sekalipun

aku bun ! ngga ngurut perut sih. cuma urut cape tangan sama betis aja. perutnya engga. cuma ibu urut nya minta izin buat pegang perut aku. ku bilang udah 3 bulan. tapi kata beliau udah 4. aku belum USG juga sih buat mastiin. tapi menurut HPHT ku ya usianya baru 3

Aku ngga di urut, cuma di raba aja. Dia bilang (dukun beranak) ini sudah 5 bulan, dg pede nya. Padahal saya tau hpht sudah tanya dokter juga. Tapi gpp mau 4/5 bulan di syukuri saja di nikmatin, nanti juga baby punya waktunya sendiri kalo sudah mau lahir. ❤

Dri pertama tau hamil sampe sekarang 4 bulan belum pernah tuh ke dukun beranak soalnya takut heheh mending langsung cek aja ke bidan atau dokter Pengalaman temen q pas hamil pergi ke dukin beranak di pencet2 eh malah bayinya ancur dan harus di kuret

Berani bgt bund hamil muda k tukng urut,, sy pernah skali k tukng urut paraji gt skali doang itu juga ngurut punggung, tangan sm kaki aja perut ga d pegang sy ga mau,, takut knp2, yg aman2 aja lah sy ma, smoga sehat2 ya bunda dan calon debay nya

Pertanyaan Terkait