Sekedar sharing πŸ˜‰

Pernah ga sih mom ngerasa bersalah sama anak? Saya kebetulan bekerja di salah satu perusahaan, setelah cuti 3 bulan saya kembali bekerja. Satu sisi saya sedih karena meninggalkan anak untuk bekerja, di sisi lain saya juga bahagia karena kembali bekerja yg sesuai dengan passion saya. Suami saya setuju sy bekerja kembali karena prinsip dia apapun yg membuat saya bahagia asal tetap memprioritaskan keluarga. Pulang kerja rasanya bahagia sekali ketemu anak walaupun lelah. Kadang anak saya suka rewel ketika saya pulang ke rumah kayak cari perhatian ibunya dan terkadang karena lelah suka saya omelin atau cuekin. Di situ saya merasa bersalah, anak saya begitu cuma karena ingin main sama saya, ibunya. Kalo liat dia tidur, kadang suka mikir : β€œanak ini bahagia ga ya punya ibu spt saya?” β€œDia cepet banget tumbuhnya, apa nanti dia akan lebih deket sama utinya daripada ibunya?” β€œSaya egois banget kayaknya ya” Kalo ditanya kenapa saya tetap bekerja, sebetulnya karena saya tipikal orang yang harus bertemu dengan orang lain agar tetap waras. Kalo saya di rumah justru lebih rentan stres, kasian anak dan suami saya nantinya. Adakah working moms yang senasib sama saya? Peluk online yuk mom πŸ«‚

Sekedar sharing πŸ˜‰
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan