27 Tanggapan

saya jg bgtu kmren smpk suami curiga krna krj dilaut, pas pulang saya halangan trs udah slsai hubungan slma 5 hari berngkat lagi dan sblan udh dilaut pulanya dia minta priksa USG untuk mengetahui brpa Minggu udah trs kelebihan 2mggu itu jadi criga, tp pas halangan aku cek ksbran krna blm punya momongan slma 1th trs pas diusg dokter spesialis itu blm ada apa", USG saat itu dibidan hpht 6mggu tp hasil USG udh 8 mgg. trs diusg dokter spesialis sblan lalu pas aku cek kesbran alhmdulilah sma sprti hpht baru suami prcya. ini udah 21mggu

saya awal periksa dri hpht bidan di puskes 7week tapi pas ke dokter dia tanya detil dan kukasih tau siklusku mundur jadi 36 hari 2 bulan terakhir (habis keguguran), trus doktr bilang oh kalo 36 hari mungkin 6weeks, di usg dan cocok CRL-nya kalo 6weeks. skrg 12 weeks dan ukurannya malah jadi besar heheheh mungkin ikut ibunya, tapi ya hpl ikutnya waktu usg pertama itu. kalo aktif, masih normal dan djj baik insyaAllah sih baik, Bun. Selisih 2minggu masih wajar kok. semoga semua bumil dan bayinya sehat2 ya.

kmren aku gitu bun , kalo dr hpht usia kanduangan aku 9 minggu pas usg 5 minggu baru kantungnya aja . jd kalo usg lihat dr pas pertemuan sel telur sama sperma bun , apalagi yg haidnya gak lancar susah ngitung masa suburnya kan . kmren sih aku gtu kata dokternya .. mungkin ada yg salah bisa bunda² benerin atau tambahin hehe semoga sehat selalu bunda

ga slamanya HPHT itu bner ada proses pembuahan bun. Bisa aja krn bunda ga tratur haidnya. Kalo kata dokter normal yauda brrti mmg normal, gamgkin dokter blg normal smntra kehamilan bunda ada masalah. Ikutin usg aja krna ssuai dgn ukuran bayinya. Positif thinking jgn mikir aneh”. Makan”an yg bergizi dan diminum vitaminnya

makasih bun jadi agak adem nih fikiran

aku juga gitu dulu. malah udh ke 2 dokter hampir harus di kuret karena belum ada detak jantung umur 8 minggu kalo ga salah kalo diitung hpht. tapi sampe skg control rutin bayi aku sehat sehat aja. detak jantung kuat, fisik juga normal. semangaaat 🤗

Hpht itu hari pertama haid terakhir , skdgn pembuahan kita engga tau kapan ? Jd bisa aja seudah bunda telat haid tp blm ada pembuahan atau mungkin sebaliknya , selama bbj normal , detak jantungnya juga normal gk apa apa bun .

Saya udah lahiran , anak saya udah 5bulan skrg . Pas lahir bbj nya 4.9kg over bangetttt🤣

sama kok bund pas dibidan dibilang HPl 18 november pas usg di dokter HPL 15 desember, tapi kata dokter semua normal, air ketuban bagus, jadi saya percaya aja sama dokter karna dd juga aktif bgt didalem

aku sih ikutin usg, karna pas semalem cek lagi bayi bener2 masih sehat dan memang Uk baru 37minggu menurut dokter, ketuban masih bagus dan semua masih normal

dlu kehamilan pertamaku selisih 2 minggu, tp kehamilan yg sekarang pas hpht dr bidan sama usg. tp gak usah khawatir karena usia kandungan di usg itu berpatokan sama berat janin.

kalo hpht kan hitungan bidan jadi belum tentu pas hpht langsung hamil, aku juga gt ko hitungan bidan atau hpht harus nya 19mnggu pas usg baru 17mnggu,

wajar aku dulu jg hpht 12 week, usg 11 week, pas udah 32 week hpht di usg malah jd 33 week ya begitulah usgkan tgt bb janin, nanti juga gede