sensitif bau2 an

Pernah ga si di bilang lebay grgr pengen nangis nyium bau bumbu masakan.. Apa lg hampir tiap malem nyium bau bumbu di goreng yg bner2 bikin pusing eneg Di bilang org lain hamil ga gtu2 amat... Sakit bgt loh Kesel jdinya...bner2 pngen nangis Jgn kan nyium yg bau,yg minyak wangi aja sabun atau apa bner2 bikin mual Lgi tiap org hamil beda2 ga semua sama..masih mnding cuma mabok sma bau2 doang Kesel bikin emosi jdinya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku kek gitu juga kok bund.. Cuma nyium bau2 masakan pas pagi hari.. Kadang subuh dah nyium bau2 masakan yg bikin mual.. Biasanya aku langsung huek2 gitu.. Mana kenceng lagi 😭 jadi sungkan sama tetangga karena kami nge-kost.. Tiap masuk kamar mandi juga aku langsung mual & huek2.. Sediihh.. Sampe takut masuk kamar mandi 😭 Tapi kata suami gapapa.. Soalnya kan aku emang lagi hamil.. Eh beberapa hari kemudian, suami pulang kerja bawa spray pengharum ruangan, katanya buat kalo ke kamar mandi sama kalo pas ada bau masakan yg bikin mual, langsung deh semprot2 biar menetralisir bau2an yg bikin mual ituu πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Hihihi sipp buund πŸ€— semoga periode mual muntahnya kita bisa segera berakhir yaaa.. Aamiin :")

VIP Member

Aku jg gtu nyium bauh apapun eneg bahkan nyium bau keringat sndiri sudh mual, skrang mandi jg gak pernh pake sabun muka krn ga suka baunya tp ttep pake sabun mandi cm nyari yg soft bukn bunga2an, bumbu apalagi klo bawang2an lgsung muntah.. ketemu orng lama mau mual jg krn bauh parfurm+keringetnya smpe minta maaf jg.. Yg gak bisa ngerti malah ibuku sndiri slalu bandingin sama masa hamilnya dulu smpe rasanya hamil pngen kontrak sndiri 😒 pdahal tiap orng kan beda2 bawaan bayi nya

Baca lagi
5y ago

Klo suamiku rada susah..krna mandi nya dia sehari sekaliπŸ˜…jdi yaudh lah asal jgn di peluk Kdang klo mah di peluk aku bilng...aku madep sana ya bbo nya aa peluk nya gini ajaπŸ˜‚paling dia komplen semenjak hamil ga mau bgt deket suami hihiπŸ˜‚

Sama persis ky ak dulu bun. Gk bs nyium bau masakan sama sekali. Bau bawang diiris aja bs muntah. Ak jg sempet dinyinyirin kl hamil emng gt, trus ak disindir harus bs tetep masak dll. Lah, gmn bs masak wong nyium aja lgsg muntah. Ak mah bodo amat bun, tak dengerin doang. Nanti kl ak paksain malah g bs makan. Kasian debaynya

Baca lagi
5y ago

Sabar ya bun.. ak dulu mulmun sampe hampir 5bln. Sampe ak pun ogah ketemu orang saking lemesnya. Ditanyain tetangga pun ak cm bs senyum. Penting ak dan janinku sehat bun.

Akkkuuu... πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Tapi alhamdulillah keluarga nauin tetangga juga nauin.. Aku malah lebih parah bun ga bisa ketemu orang lama" padahal ga nyium aroma apa" mw muntah.. πŸ˜‚πŸ˜‚ Jadi ga enak hati kadang sama orang langsung buru" minta maaf karna lagi hamil..

Baca lagi
5y ago

Awas keselek.. πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

yaudh bu menghindari aja coba jangan trlalu sering mengeluh yg kedengeran orang terus, kalo gabisa dihindarin yaa ditahan diem. ditempat kerja aku jg gitu aku gamau banyak omong cukup kabur aja kalo ada bau makanan yg gk disuka.

5y ago

Klo sma org sih ga pernah ngeluh..paling sma suami Sebisa mungkin ga prnah ngeluh bikin stats..bru ini aja bikin status krna kesel di bilang lebay

Sama bun aku juga gitu klo udh kecium bau bumbu langsung ngibrit kabur nyari udara yg seger ,, Selama tau aku hamil ampe sekarang 7w jdi ga pernah masak untung.a kontrakan.a deket2an sama kaka

5y ago

Wah kita sama dong bun..aku 6w 5d kta org sih lgi mabok2 nya,emng bener si Ga bisa nyium yg bau2 langsung mual muntah,,klo bumer masak aku lari ke depan nyari udara segar😞tpi ttp aja kecium2 jga

Persis seperti saya pas hamil bun..jdi dapur tutup selama hamill.. untung suami ngerti..tm 1 suami yg msakin..kll suami msak aku di kmr kunci semua pintu dan jendrlabiatgkeciumsn baunya

Aku bgt ini bun ...sensitif bau" 😒 skrng pun masih ..faktor yg bikin pusing bertambah sm mual ... Smga bisa melewati TM 1 dgn penuh sabar dan smga ke TM 2 tdk sprti skrng ..aamiin

5y ago

Sama bun..aku mual tiap waktu,paling menjelang sore aja aga mendingan tpi malem gtu lagi.. Emng nikmat bgt jdi calon ibu tuh😊 Iya bun...smangatπŸ₯°πŸ₯°

Aku nih bun, sebel banget sama bau masakan orang. Masakan aku sendiri aja kalo pas masak mah ga bau, tp ntar kalo udah ber jam2 bau kata aku mah. Benci banget

5y ago

Iya bun, udah 4 tahun, sekolah play group. Yg ini hamil adiknya bun 😊

VIP Member

Sy jg kmrin gitu bun bau bumbu aku g suka suami pake parfum ajah ku sruh pakenya dikntor bau indomie goreng pun kepengen muntah tp setelah msuk 5bln sdh tdk lagi

5y ago

Kita senasib bun tp nikmati ajah bun prosesnya demi anak ddlm perut... Semangat ya bun