air galon biasa/aqua

pernah ga kalian mikir. kalo beli aqua yg 5ribuan itu ga steril? terus ngeri janin kenapa kenapa? aku suka mikirin bun, tapi kalo ganti aqua yg harganya 20ribu per galon kayanya boros bngt yak 2hari beli terus terusan. jadi aku ttp pake galon yg 5ribuan tapi slalu air anget minumnya. kalian gmna bun?

441 Tanggapan
Tulis tanggapan

q ko klo minum isi ulang malah kencing ny langsung sakit. pdhal dulu sblum oprasi usus buntu minumnya isi ulang dan gpp.. tp skg klo minum isi ulang udah g bisa d maafkn mskipun sdikit psti kencing ny lngsung sakit.

Klo untuk kesehatan janin sih gak mikir 2 kali ya..apalagi cm krn air minum..mending gak beli kuota daripada eman2 beli air yg jelas buat kesehatan ibu dan janin..jgn ambil resiko..berhati2 lebih baik

Dlu blm nikah biasa galon 5 rbuan. Smnjak nikah Hamil smpe pnya anak galon Alfa bun. Biar steril dgangi trus galonnya. Alhamdulillah msh dberi rezeki walau agk lbh mahal. Klo mau Aqua bneran gk kuat belinya πŸ˜„

Saya mah galon 5ribuan aja bun, dari kecil sampe sekarang punya anak alhamdulillah masih diberi kesehatan. Mau beli aqua tiap 2hari sekali sangat menguras kantong bun πŸ˜… Yang penting sebelum minum bismillah dulu

VIP Member

Kalau kata saya demi janin yang kita kandu g aqua aja bund, jngan isi ulang karna kita gak tau penampungan air isi ulang d kuras/dbersihkan berapa lama sekali, dan kandungan air yg ada di dalamnya steril atw tidak

Aq sih kepikiran kaya gitu....tapi aq juga lihat mereka yg lagi hamil minum air isi ulang pas lahir bayinya baik2 aja...cuman mungkin kalau udah lahiran air nya mau dimasak aja biar lebih steril buat bayi....

Ga bisa disebut ga steril juga si bun, soalnya kan semua itu udh di uji coba, gamungkin kan pabrik juga produksi barang sembarangan, apalagi aqua udh brand lama. Intinya keduanya sehat si asal kebersihannya aja dijaga

5y ago

kaya nya yg dimaksud galon isi ulang deh bund yg segalon hrga goceng... cm dy sebutny aqua..

Bukannya gak peduli kesehatan atau perhitungan bun, cuma kondisi keuangan tiap orang beda beda Iya kalo ada duit beli aqua kalo Yang buat makan aja harus bener bener diatur paling masak air sendiri

Sebaiknya dimasak lagi Bun air isi ulangnya Karna Sy pernah liat KK Sy pake air isi ulang klu dienepin aga lama akan ada jentik nyamuknya,klu Aqua asli walau berbulan" engga Bun. Biyar kumannya mati aja Bun

d rebus aja Bun biar aman kalo mau pakai isi ulang... tpi Alhamdulillah sumur d rumah air nya bisa untuk d minum tapi harus di masak dulu yahh..hehehe galon nyaa mahal jugaa ya 20rb.. dsni masi 18rb Bun...