air galon biasa/aqua

pernah ga kalian mikir. kalo beli aqua yg 5ribuan itu ga steril? terus ngeri janin kenapa kenapa? aku suka mikirin bun, tapi kalo ganti aqua yg harganya 20ribu per galon kayanya boros bngt yak 2hari beli terus terusan. jadi aku ttp pake galon yg 5ribuan tapi slalu air anget minumnya. kalian gmna bun?

441 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku udh gapernah minum air kemasan yg murah bund, Aku belinya botolan. Mau minum rumah kalo air panas/anget aja... Sama kok aku mkirin buat janin ku, rejeki bisa dicari kalo inget2 bakteri aku kok ngeri... Orng mkirnya beda-beda, kalo beli yg murah masak dlu aja bund. Stiap orng mungkin mikirnya beda-beda kalo aku ya pilih agak hati-hati. Bahkan sblm hamil Sudh bgtu...

Baca lagi

kami di rumah minum air Moses, bund.. harganya sama dengan Aqua, beda seribu dua ribu.. jd boros sih... bahkan mertua sampe ngomel2 gara2 air cepet habis, soalnya mereka yg beli. tapi aku masa bodoh, bund... masuk telinga kiri keluar telinga kanan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ selama hamil juga ga pernah beliin apa2 kok, paling cuma air itu doank.. malah curhat ni aku, bund ๐Ÿ˜

Baca lagi

Alkhmd... Sya g prnah minum air galon bun. Lbh baik n shat itu air matang yg dimsak sblm dikonsumsi. Bukan air2 galon. Apa lagi buat dede yg msih diperut. Balita yg msih msa pertumbuhan aja kalo bisa sll dikasih air matang z bun. Mencegah lbh baik dr pda mngobati. Toh g ada slhny qta ngasih yg trbaik buat buah hti qta. Mreka shat qta yg bhagia jg kan...

Baca lagi

kakak ku udh brojol 5 dgn air galon 5rbuan gada pun apa apa. kebanyakan panik nya bunda sekarang. bismilah aja yg penting kan bukan air got. lagian ini takut itu takut, org dulu air sumur masak juga Alhamdulillah anaknya sehat2. positif thinking aja. kalo banyak kepikiran takut ini itu yaa pengaruhnya karna kepikiran bukan karena airnya.

Baca lagi
5y ago

Bener bun

Saya awal2 beli aqua yg literan 5rb bun, krna saya mikir boros, akhirnya beli aqua galon sekalian, tapi bukan yg isi ulang, bisa 2 mingguan saya baru habis, soalnya saya sendiri yg minum๐Ÿ˜‚ Kalo saya minum aqua siah positif aja bun mikirnya, yg penting ngak dehidrasi, alhamdulillah wktu usg ketuban sama ari2 bersih kok๐Ÿ˜Š dd nya juga sehat,

Baca lagi

Waktu saya kuliah (jurusan biologi) saya pernah tes mikrobiologi air bun dari berbagai jenis air. Daaaaaaaaaan mikroba paling banyak terdapat di es batu balokan dan beberapa air isi ulang bun. Semenjak itu saya BIG NO dengan air isi ulang yg 5rban itu bun. Bukannya apa2 kalo bakteri patogen yg keminum dan terakumulasi di tubuh bahaya bun

Baca lagi
5y ago

Hahaha pernah tes juga bun.. Toss dulu hehehe. Sejak itu saya juga gamau minum air isi ulang, beli es teh aja mikir mikir. Lebih baik beli teh kemasan kalo pengen minum dingin sekarang. Hehehe

saya dari prawan minum aqua galon asli bun. karna pengalaman waktu beli aqua galon isi ulang itu ada jentiknya. jd udh gamau minum isi ulang. czx kebanyakan isi ulang itu d buat orang jualan es gt. tp semenjak nikah ga pernah minum air galon lg. lbh sehat lg klo masak air aja kata suamiku. tiap 3hari slalu masakin air buat aku lg hamil.

Baca lagi

Hallo bund, kebetulan usaha kami air isi ulang & kami jg jual yg merk AQUA yg ngisi betul2 dr AQUA nya sendri. Ini kembali lg ke kepercayaan masing2 bund & liat2 jg ya depot isi ulangnya bersih/nggk.. Klo kami, lebih percaya pake air isi ulang yg kami jual sndri bun. Depot kami soalnya sll rutin cek lab utk kelayakan airnya. Hehe

Baca lagi

Saya awalnya gak pernah mikir Bun... ๐Ÿ˜… Cuma pas baca postingan bundaยฒ yg nanyak soal ini jadi kepikiran. Tapi ya gmn ya kalo beli yg asli gak sanggup saya mahh.. jadi ya bismillah aja berkhusnuzon. Insyaallah gpp. Sekarang UK 7 bulan setiap USG semua nya baik sehat n normal. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

masih mending bun aqua galon 20rb bun . d tempat saya isi ulangnya aja 50lebih .. kalo saya selalu beli merk le miner** lgsg 1 kardus bun krena saya bisa mnum bnyk kalo merk itu ... kalo kehabisan baru mnum air galon isi ulang biasa yg 10rb yg biasa saya pake masak, itupun lgsg sy mnum aja g pake drebus ..

Baca lagi