penyesalan

pernah g bun, terbesit rasa penyesalan karena menikah dengan suami mu?

428 Tanggapan
Tulis tanggapan

3-4 bulanan setelah nikah saya pernah bun nyesel soalnya ada aja yg saya gatau entah bohong masalah gaji, atau masalah2 sepele pun kadang bikin nyesel soalnya sebelum nikah rintangan nya banyak banget jadi kalo udah nikah masi ada aja hal yg bikin sakit hati tuh rasanya nyesel udah berjuang mertahanin dia buat nikahin saya. tapi setelah saya coba pahami dan belajar menerima semua alhamdulillah rumahtangga semakin baik dan gaada lagi hal yg ia tutupi apapun pasti suami bicara dulu bahkan hal sepele pun

Baca lagi

Jujur pernah..krna mmg dari awal kenal smpe nikah suami saya bohong dan mnutupi sesuatu,yg akhirnya kebongkar dan suami saya harus menanggung akibatnya dg masuk skolah slma berbulan2.Tp balik lg smua itu gak bisa disesali atau disalahkan,cuma prcaya kalo allah psti pnya hikmah dan tujuan kita dipertemukan dg suami.Jd skrg saya jalani aja apa yg sharusnya mmg saya jalani,soal kedepannya ya serahkan aja sma allah.Cukup nikmati dan syukuri yg dimiliki skrg,krna titik kebahagiaan stiap org itu berbeda.

Baca lagi
VIP Member

Pernah kalau dia ngeselin banget tapi pas dia udah baikin aku dan minta maaf jadi merasa bersalah udah berpikir menyesal menikah dengan suami sampai ngomong dalem hati"kok bisa bisa nya aku menyesal nikah sama dia yang baik gini padahal diluar sana masih banyak yang lebih buruk"😁😁 biasa masih labil namanya juga nikah muda masih sama sama egois kadang ada aja percekcokan dan akunya baperan jadi sampai berpikir menyesal udah nikah sama dia😁😁😁

Baca lagi

pernah mom, karna suami pernah tetep komunikasi dengan mantan pacarnya malah sampe mesra2an apalagi dlm kondisi aku lgi hamil. pada saat itu aku nyesel bgt nikah sama dia dan kepercayaanku udh ilang sama dia. Tapi lama2 jdinya bodo amat sama kelakuan dia karna aku mikir toh dosa dia yg tanggung sendiri kan jdi dinikmati aja kehidupan pernikahan ini dn kehidupan pernikahan kan pasti banyak batu kerikilnya mom jdi kita harus kuat 😊

Baca lagi
3y ago

sama bgt kayak aku.. jadi nyeseknya berlipat-lipat

Penyeselan datang karena diri kita kurang bersyukur bun, padahal suami tidak melulu buruk. Jadi ingatlah kebaikan nya meski cuman dikit bun, karena kita juga sebagai istri ga melulu baik. Mungkin suami juga pernah berpikir mereka menyesal menikah dengan kita. Karena namanya nikah bun aku juga pernah berpikiran seperti itu. Semoga bunda" semua awet ya sama suami nya di kuatkan dalam segala hal. Amin.

Baca lagi

pernah, karena yang awal kluarganyaa sok2 perhatian ngeyakinin klo kluarga suami baik ternyata makin kesini gk ada komunikasi sma sekali dan perlakuannya bye aja ke Aq padahal juga jarang ketemu, diajak ngobrol juga gk, seperlunya, ngerasa orang asing&gak dianggapa sma sekali.. karena knal sumi gk lama&dia berani ambil resiko dan bertanggung jawab dengan menikahi sya, sebenernya suami sya baik bagt, kluarganyaa yg kurang baik...

Baca lagi
VIP Member

awal nikah pernah bertengkar hebat krna sesuatu hal disitu berasa banget penyeselannya yg demikian.. tapi suami saya baik, saya sangat merasakan kasih sayang suami kpd saya, lama lama penyesalan itu hilang kok malah skrg merasa paling beruntung jadi istrinya dia. Dan akhirnya saya ngerti dimanapun gak ada suami/istri yg sempurna.. Sempurna itu tergantung bagaimana cara kita melihatnya..

Baca lagi

aku banget bun. kl boleh digambarkan, ak seperti seorang wanita yg terseok seok mengikuti suami dari belakang. knp menyesal? krn suami terlalu meminta aku lebih, dan aku turuti, dan capek tp harus ngikutin lagi. dan lagi suami tipe pemimpin, mau istri lg sakit,nangis ya ga peduli. yg penting tugas selesai. jadi itulah yg membuat ak menyesal, sudah tau jadi istri seorang tokoh itu berat, tp knp mau aja

Baca lagi
6y ago

samaaaa bgt.. punya syndrom raja kalo suamiku 🀣🀣

Enga sih bun.. dl sama suami nikah langsung gak pake pacaran2 Nikah nya setelah pacaran & aku baru tau ada kekurangan dia yg lumayan buruk tapi gak apa bun aku terima dia apa adanya dan kita sama2 mau perbaiki, aku temani dia perbaiki semua nya juga Kalau uda nikah bun, susah senang sama2 bun mau gak mau mesti terima dgn lapang dada.. sy malah makin sayang dan bersyukur bun❀️ kuat ya bun

Baca lagi

Awal2 pernikahan pernah ada rasa menyesal krn suami orang jauh. Sebenernya bukan menyesal sama orangnya, tapi sama jaraknya πŸ˜… Lama2 perasaan itu hilang sama sekali. Memang, kami berjuang dari awal, tapi suami sangat sayang sama saya, pengertian, loyal, trus pekerja keras agar apapun yg saya butuhkan sebisa mungkin dipenuhi. Skrg malah jd bersyukur banget jadi istrinya 😊

Baca lagi