11 Tanggapan

Normal banget bunda, itu krna perut makin besar, bebannya makin berat di area skitar perut bagian bawah... Jdi mulai akhir TM2 sampai masuk ke TM3 wajar aja klo tulang kemaluan nyeri atau kaki udah mulai bengkak, krna beban d perut makin berat :) Biar sakitnya gak makin parah, posisi berdirinya diperbaiki, dan klo tidur jangan lupa kakinya d ganjel bantal 🥰 Sy dikehamilan pertama dan sekarang di kehamilan ke 2 yg saat ini usia kandungan nru masuk 28 week jg udah ngerasa nyeri d tulang kemaluan sejak 27 week...

Kalo kata spog ku itu namanya kontraksi bun, aku 28 week kemaren kontrol juga ngeluh sakit gitu terus dikasih obat 3 hari dan katanya gaboleh berhubungan sama jalan kaki dlu selama 1 minggu bun

sama Bun, aku juga gt. kalau jalan sakit, berasa seperti di sayat. faktor kelelahan juga Bun, aktifitas ga terasa. jangan lupa selalu diminum vitamin kalsium nya ya Bun semangat selalu ☺️

sama bund , jalan pagi aja sakit bund dikit² berhenti sebentar trs lanjut jalan , bangun tgh mlm karena kebelet pipis trs jalan sakit juga bund , bangun pagi juga sama bund .

iy sama mums aku juga, bahkan buat pindah posisi tdr aja ngilu/nyeri. baru bangun dr tempat tdr jg nyeri. tp kl dibuat jalan engga si mums, kl aku. & nyerinya jg ga lama

VIP Member

Kata bidan pas aku periksa dulu sih normal kata ny bun, bahkan masih kerasa abis lahiran. Tapi nanti hilang sendiri kok

saya jg rasain hal yg sama dari 27week cuma bedanya pas jongkok sehabis slese bak..ampun ga enak banget rasa.

Sam Bun . aku jgk . apa lagi klau bgun tdr it . klau aku seblh kanan Bun . . anak pertama ank k2 gk kek gt

sama Bun aku juga gitu hamil 27 Wek udah kerasa nyeri

kirain aku aja yg ngilu di bagian tulang vagina...