Lewat hpl belum ada kontraksi

Permisi mau tanya Bun, udah lewat hpl tapi belum ada gelombang cinta. Udah sering Hb, makan kurma tiap hari, olahraga jalan kaki, gimball yoga, makan duren, nanas, segala macem udah di lakuin tapi belum ada kontraksi. Gmn ya solusinya?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Btw kebayakan jg bnyak yg lahiran lebih dr hpl bun, yg penting ttp ikhtiarkan induksi alami, terus bawa konsul ke dsog buat lihat kesejahteraan janinnya.. Kalopun memang belum ada kontraksi, jika ndak ada indikasi medis bunda utk SC, maka akan ditindakan dg induksi..

kok sama ya bun, udah HB, makan nanas kurma, yoga juga, power walk jg udah.. harus nya hpl hari ini tp blm ada tanda2 paling cuma kontraksi palsu doang.. masih bisa nunggu seminggu lagi sih..tp takut dek bay nya udah kegendutan ๐Ÿ˜ญ

2y ago

iya ni bun, kemaren aja di USG BBJ 3,5.

VIP Member

Kemaren aku begini bun, udah ikhtiar segala macem olahraga sampe pegel sendiri tapi ga kontraksi2.. akhirnya di induksi karna plasenta udah pengapuran. Coba cek dokter aja bun sambil konsultasi

2y ago

sama Bun ini mlhan saya suruh tunggu smpai Minggu blom lahir besok Senin di induksi SC

kok sama banget ya bund . udah sgla mcm di lakukan tapi ttp belum ada kontraksi. tapi kalo aku kata bidannya suruh nunggu satuminggu katanya.

2y ago

yauda bund tunggu aja dulu 2 hari . kalo misalkan tidak ada mules lebih baik ikuti saran bidan yang nyuruh ke RS. kalo setau aku bund ada tetangga disini yang SC itu karena ketuban nya udah sedikit . tapi ponakan aku ketuban nya udah keruh nggak di SC . tapi induksi bund . kalo aku sekarang udah pasrah aja gimana waktunya bund.

Sama bund, HPL 15 Agustus udah ikhtiar ini itu masih kontraksi palsu juga. semoga kita segera dapet kontraksi asli yaa bund

msih ada wktu 1 mnggu stlh hpl .. dan periksa ke dr kndungan.. nti diliat kondisi semuanya..

byasanya tunggu seminggu bun baru ngefek coba hb sring sering tpi spermanya jgn di kluarin

sudah kontrol dan konsul ke dokter blm bun???

2y ago

aamiin ya Allah ๐Ÿคฒ berkah selalu bunda

saya juga sudah 41 minggu blm ada tanda apa2