Plasenta previa

Permisi bunda, saya hamil 17w5d, mengalami plasenta previa, 😭😭 jujur takut banget karna hamil pertama, tolong sarannya dong bun. Supaya ari2 bisa bergeser, makasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan banyak pikiran bund, aku skrng hamil anak ke 2, sama plasenta Previa, aku awal positif kandungan 6 Minggu udah rutin USG, Krn aku ngerasa perut ku sering keram, dan pas 12 Minggu aku pendarahan hebat seperti air melebihi haid, aku di rawat di rumah sakit selama 1 Minggu bedrest hampir 2 bulan hingga skrng, setiap USG posisi plasentanya di bawah, kata dokter persalinan mau SC atau NORMAL, yang terutama sekarang ibu dan bayi nya sehat. jadi bunda jgn banyak pikiran, yang penting bunda dan si cabang bayi sehat, semoga untuk para ibu hamil sehat terus dan selalu di beri kekuatan..

Baca lagi
VIP Member

Yang penting jangan denger in omongan orang yang suruh urut bund karna teman saya aja di kasih tau dokter nya plasenta previa malah di urut akhirnya plasenta nya putus dan Bayi nya meninggal bund hati-hati bund kalo ada nyaranin gitu sebaiknya jangan ya

aku 18w juga plasenta dibawah bun.. kata dokternya masih usia kandungan segitu nanti juga geser2 sendiri. gak ada cara buat gesernya gimana. yg penting tetep tenang dan jgn kecapean, krn kalau kecapean bisa mudah flek ✨

Baca lagi

17w perjalanan masih panjang, nanti plasenta naik seiring bertumbuhnya rahim ☺️ ga ada caranya bun tergantung pertumbuhan rahim soalnya dan berdoa. kalau 30w masih previa, baru kemungkinan gesernya udah sgt kecil.

kalau cara menggeser ari2 tidak ada bunda tapi masih dibawah 5 bulan plasenta masih bisa berkembang, seiring membesarnya ari2 akan bergeser dgn sendirinya jika letak ari2 tidak menutup 100% jalan lahir

jangan banyak fikiran,jangan kecapean dan stop berhubungan dlu sama suami nya ya bun

TapFluencer

Teman saya mengalami hal yg sama dan dia rajin yoga bun, skrg uda lahiran

VIP Member

Banyakin sujud bun πŸ˜‡